Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Ошибочное выставление статьи

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ошибочное выставление статьи

Добрый день!
    Мне поставили диагноз: Пищевод Баррета.
    После прохождения медкомиссии в военкомате, отправили на переосвидетельствование в больницу с Актом.
    Прошёл обследование, заполнил Акт, в акте написали заключение:
    СГПОД 2-3 степени, Пищевод Баррета, ДГРС - гастрит.

Повторно пришёл к терапевту и мне написали статью:
    61 - Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

Дали отсрочку на пол года и сказали по весне придёшь.

Правомерно ли это? С чего это вдруг временное то расстройство?
    Я уже спрашивал на этом форуме мне отвечали что с таким диагнозом применяют статью:
    10 - доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    57 - Болезни пищевода.

или с СГПОД 60ая статья - грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

По ним я являюсь ограниченно годным. Но в военкомате эти статьи не стали рассматривать. Что мне делать? Стоит ли с ними повторно поговорить и как то оспорить это? Или что вы мне посоветуете?
    Последний раз редактировалось pakter; 20.10.2008 в 11:20.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Ошибочное выставление статьи

Мне поставили диагноз: Пищевод Баррета.

По ним я являюсь ограниченно годным. Но в военкомате эти статьи не стали рассматривать. Что мне делать? Стоит ли с ними повторно поговорить и как то оспорить это? Или что вы мне посоветуете?
    Как давно поставили диагноз? Если диагноз "свежий", то дают 6-12 мес. в зависимости от тяжести заболевания. Это связано с тем, что весной 2009 будет ЖЕССКИЙ недобор.
    Напиши жалобу на имя начальника РВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Диагноз Пищевод Баррета выставили в начале августа этого года. Но у меня есть справка из больницы где я прохожу лечение, что меня хотят положить на операцию и давность этого заболевания несколько лет (т.к. боли были ещё давно, а обратился недавно). Я то в военкомат сам пошёл, так как думал что мне дадут 10ую статью и сделают освобождение, а они по началу меня служить хотели отправить, потом дали акт для прохождения обследования...

Сержант

Поблагодарить
    0

Диагноз Пищевод Баррета выставили в начале августа этого года. Но у меня есть справка из больницы где я прохожу лечение, что меня хотят положить на операцию и давность этого заболевания несколько лет (т.к. боли были ещё давно, а обратился недавно).
    Диагноз "свежий". От военкомата не предлагали оперативное лечение?

Рядовой

Поблагодарить
    0

От военкомата лечение не предлагали. Тоесть мне получается нужно ждать пол года чтобы опять повторно обследовали, а уж потом на основании этого делали выводы? Или они меня обязаны от военкомата пол года лечить... не хотелось бы конечно от военкомата лечение проходить.

Сержант

Поблагодарить
    0

От военкомата лечение не предлагали. Тоесть мне получается нужно ждать пол года чтобы опять повторно обследовали, а уж потом на основании этого делали выводы? Или они меня обязаны от военкомата пол года лечить... не хотелось бы конечно от военкомата лечение проходить.
    Жалобу пиши на дейтвие ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так вот не хотелось бы жалобу писать, у нас военкомат самый страшный в екатеринбурге Просто они наверно думают что я про статьи ничего не знаю, думают дурачёк пришёл... может прийти и сказать что подходят такие то статьи (если конечно правомерно их применять при таком диагнозе)... А ругаться и писать жалобы думаю это последнее

Сержант

Поблагодарить
    0

Так вот не хотелось бы жалобу писать, у нас военкомат самый страшный в екатеринбурге Просто они наверно думают что я про статьи ничего не знаю, думают дурачёк пришёл... может прийти и сказать что подходят такие то статьи (если конечно правомерно их применять при таком диагнозе)... А ругаться и писать жалобы думаю это последнее
    Все военкоматы сташные... Мед комиссию этой осенью проходил?
    Отправь заявление о заболеваниях препятствующих прохождению военной службы и о предоставлении тебе решения ПК - на форуме поищешь. Регулярно ходи к врачам пусть пишут жалобы, обследуйся и тп. чтобы к весне все было наработано. Весной (до 1 апреля!) отпавь такое же заявление (соотв со свежими мед документами) в котором должна быть отрицательная динамика заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мед комиссию проходил осенью. НУ на счёт жалоб это понятно, но всё же хотелось как то на текущий момент исправить ту статью, которую мне написали. Имею ли я право требовать выставление статьи:

60 пункт "б" грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

Мне выписывали справку, что я прохожу лечение, потом ходил к гастро-хирургу, он сказал что улучшений нет - ложись на операцию (лечение было месяца 2).

В диагнозе же у меня явно написано - СГПОД 2-3 степени
    Вот думаю просто идти завтра в военкомат "качать права" или нет...

Сержант

Поблагодарить
    0

Мед комиссию проходил осенью. НУ на счёт жалоб это понятно, но всё же хотелось как то на текущий момент исправить ту статью, которую мне написали. Имею ли я право требовать выставление статьи:

60 пункт "б" грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

Мне выписывали справку, что я прохожу лечение, потом ходил к гастро-хирургу, он сказал что улучшений нет - ложись на операцию (лечение было месяца 2).

В диагнозе же у меня явно написано - СГПОД 2-3 степени
    Вот думаю просто идти завтра в военкомат "качать права" или нет...
    Много не накачаешь.
    Исправить текущее положение можно только жалобой в вышестоящую инстанцию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права