Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по аспирантуре


  1. #1
    Trinity1
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по аспирантуре

    Здравствуйте,
    подскажите пожалуйста в данный момент муж имеет отсрочку по аспирантуре. Поступил туда в 2007 году. Соответсвенно закончит ее в 2010 (3 года). Ему будет только 26 лет. Могут ли его призвать в армию? Можно ли получить еще отсрочку на год для защиты работы.
    Спасибо.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по аспирантуре

    Отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Также, если ваш муж успешно закончит обучение в аспирантуре и защитит квалификационную работу, ему будет присвоена ученая степень, а на основании п.2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности" лица, имеющие ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru