Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

диагноз от невролога

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию диагноз от невролога

от военкомата был направлен на дополнительное обследование к неврологу, диагноз "Эссенциальный тремор ?" врач невролог обследовал и написал в своем заключении

Диагноз: Эссенциальный тремор, вегетативная дисфункция ЦНС, диспластический сколиоз 1ст.
    Шифр основного заболевания:I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга.
    Рекомендации: Генетик МГК, подростковый терапевт, Окулист.

Окулист поставил диагноз: Ангиопатия сетчаток обоих глаз (Артериосклероз).
    Шифр основного заболевания: H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.

Диагноз от генетика (пока еще не окончательный):
    Диагноз: Исключить ГЦД.
    Клинический диагноз: R25.1 Тремор неуточненный. Подскажите пожалуйста что все это значит, к чему мне готовиться. У терапевта еще не был, очередь пока не дошла

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: диагноз от невролога

Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    от военкомата был направлен на дополнительное обследование к неврологу, диагноз "Эссенциальный тремор ?" врач невролог обследовал и написал в своем заключении

Диагноз: Эссенциальный тремор, вегетативная дисфункция ЦНС, диспластический сколиоз 1ст.
    Шифр основного заболевания:I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга.
    Рекомендации: Генетик МГК, подростковый терапевт, Окулист.

Окулист поставил диагноз: Ангиопатия сетчаток обоих глаз (Артериосклероз).
    Шифр основного заболевания: H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.

Диагноз от генетика (пока еще не окончательный):
    Диагноз: Исключить ГЦД.
    Клинический диагноз: R25.1 Тремор неуточненный. Подскажите пожалуйста что все это значит, к чему мне готовиться. У терапевта еще не был, очередь пока не дошла
    Вас с военкомата отправили на подтверждение этого диагноза?
    И если вас не затруднит, интересна симптоматика тремора, только руки или что-то еще?
    Последний раз редактировалось Волдев; 20.10.2008 в 09:56.

Рядовой

Поблагодарить
    8

с военкомата меня отправили с диагнозом "Эссенциальный тремор ?"
    к неврологу и псиатору
    трясуться руки, иногда колени.. усиливается от недосыпания, волнения, переохлаждения.. еще вот заметил от кофе, на кофе не обращал внимания раньше

добавлено через 2 минуты
    и не только дрожание, бывает цепляю руками те предметы.. о которых знаю где они находятся, цепляюсь за дверные косяки при спешке

Старшина
    Поблагодарить
    38

с военкомата меня отправили с диагнозом "Эссенциальный тремор ?"
    к неврологу и псиатору
    трясуться руки, иногда колени.. усиливается от недосыпания, волнения, переохлаждения.. еще вот заметил от кофе, на кофе не обращал внимания раньше
    Похожая ситуация, только побольше всего "треморит", тоже усиливается от волнения и особенно "на людях". Скорее всего вам, как и мне наверное придется заходить в психиатрию, ибо диагнозов по части всяких треморов ставят много, но все они то сиднром, то еще чего, словом нельзя называть это диагнозом толком.. тем паче без внятной неврологической патологии по диагностике..

"и не только дрожание, бывает цепляю руками те предметы.. о которых знаю где они находятся, цепляюсь за дверные косяки при спешке"
    Похожая ерунда. Только мне ставят другие диагнозы)
    Последний раз редактировалось Волдев; 20.10.2008 в 10:03.

Рядовой

Поблагодарить
    8

те диагнозы, которые я привел в первом сообщении - они уже поставлены на обследовании в больнице, то что писал невролог в военкомате - там сложно что то разобрать. вообще у невролога обследуюсь второй раз. Оба по направлению от военкомата. в прошлом году общий диагноз был Энцефолапатия 1ст.

добавлено через 4 минуты
    мне непонятно что..., как я понял с Эссенциальным тремором меня не призывают, такой диагноз присутствует в заключении невролога. Генетик поставил его как НЕуточненный. На сколько понял будет еще общее заключение.. вот хотелось бы предугадать что там будет

Старшина
    Поблагодарить
    38

те диагнозы, которые я привел в первом сообщении - они уже поставлены на обследовании в больнице, то что писал невролог в военкомате - там сложно что то разобрать. вообще у невролога обследуюсь второй раз. Оба по направлению от военкомата. в прошлом году общий диагноз был Энцефолапатия 1ст.
    Ясненько. Ну если чем смогу помогу с инфой, я уже раз 5ый у невролога, диагнозов ставили много и почти все разные, а симпоматика похожа на вашу. А тахикардии и потливости на фоне тремора не появляется? Глазное дно обследовали?

Рядовой

Поблагодарить
    8

глазное дно не обследовали
    "А тахикардии и потливости на фоне тремора не появляется? " первый термин мне не понятен, а второе - с этим все в норме. В военкомат вообще сам пошел, решился отслужить и быть спокойным.. но мне дали там "от ворот поворот", невролог сказала что незнает отправлять меня на службу или нет. я так понял если подтвердят Эссенциальный тремор то и не возьмут

Старшина
    Поблагодарить
    38

глазное дно не обследовали
    "А тахикардии и потливости на фоне тремора не появляется? " первый термин мне не понятен, а второе - с этим все в норме. В военкомат вообще сам пошел, решился отслужить и быть спокойным.. но мне дали там "от ворот поворот", невролог сказала что незнает отправлять меня на службу или нет. я так понял если подтвердят Эссенциальный тремор то и не возьмут
    Тахикардия, тобишь учащенное сердцебиение. У меня например напостоянке при треморных ситуациях, да и без них бывает. (110+)
    А по остальному, дождемся Врача-Консультанта, может разьясним ситуацию по этому вопросу.

Рядовой

Поблагодарить
    8

генетик вообще сказала: для начала исключим самое страшное - ГЦД. спросил, а что потом.. сказала - что скорее всего невроз

добавлено через 1 минуту
    по поводу сердца - есть определенные жалобы, покалываение.. возможно и учащенное биение.. иногда кажется что из груди выскочит, но цифрами выразить это не могу.. я вообще врачей и все что с ними связано избегаю

добавлено через 2 минуты
    могу приложить файликом заключение невролога, там много еще чего написано

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сложная у Вас ситуация. По тремору то военник не дают. Есть шанс, что назначат лечение и дадут отсрочку на пол года.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

PavelP (20.10.2008)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права