Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Язва ДПК


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Не скажу
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Язва ДПК

    добрый день.У друга язва 0.5 см Двенадцатиперстной кишки, а так же бульбит онной!Берут ли с такой в армию?Если нет, то возможно ли если он за меня пройдет ФГДС.Этот диагноз подтвердиться.Дальше если меня военкомат отправит на обследование в больницу, могу ли я отказаться от него?
    З.Ы. Народ не отписывайтесь в теме плиз...чтобы Врач-Консультант быстрее ответил.Плизз!
    Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

    Блог

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    139
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    1. У друга язва 0.5 см Двенадцатиперстной кишки, а так же бульбит онной!Берут ли с такой в армию?Если нет, то возможно ли если он за меня пройдет ФГДС.
    2. Дальше если меня военкомат отправит на обследование в больницу, могу ли я отказаться от него?
    З.Ы. Народ не отписывайтесь в теме плиз...чтобы Врач-Консультант быстрее ответил.Плизз!
    3 и 1. Не волнуйся, Врач-Консультант будет сдесь с 17 с копейками по Москве.
    Отвечает всем. Вы с другом так похожи на фотке в паспорте?
    2.если военкомат отправит на обследование в больницу и откажешься - пойдешь служить

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Добавлю к вышесказанному.
    При впервые выявленной язве ВК,как правило, дает отсрочку 6 месяцев на лечение , после этого новое обследование на наличие постъязвенного рубца. Если рубец находят, то положено освобождение по статье 58-в расписания болезней, если не находят, то возникают большие проблемы.
    Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, который заполняется мед. учреждением, после проведенного обследования. Если от обследования по направлению военкомата откажешься, то признают годным и призовут. Поэтому не имеет смысл связываться с язв. болезнью, если у тебя ее нет.
    Лучше ищи реальные заболевания.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва ДПК

    Полностью согласен с ТаТка.


    язвенная болезнь
    Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
    Категория: В
    Статья: 58. п. "в"
    Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

    Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru