Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Готовлюсь к походу за ВБ, есть вопросы.

Вольный бегун
    Гость

По умолчанию Готовлюсь к походу за ВБ, есть вопросы.

Вот и прошел призыв на сборы, перестал мне военкомат слать повестки, собираюсь в середине ноября пойти в военкомат - требовать ВБ.

1.Допустим, военкомат принял моё заявление о требовании выдачи военного билета и тут же под роспись вручат мне какое-либо заявление о том, что у них сейчас нет бланков - приходите позже... - тоесть фактически я получу от них письменный ответ об отказе в выдачи в связи с такими то причинами.
    В данной ситуации у меня не будет оснований требовать военный билет через суд получается, так как письменный ответ я получил? или я все-таки имею право обратиться в суд по истечении 1 месяца с момента подачи заявления?

2. Если начнут вручать мне повестку под роспись, допустим, о прибытии для получения ВБ в марте 2009 - когда вновь возобновится призыв на сборы - как мне от нее мотивированно отказаться (существуют ли сроки годности повесток)? Веть подписав повестку, я прийдя в марте в надежде получить военный билет могу получить повестку на сборы!

Прошу прощения за предположение таких изощренных вариантов, но, почитав форум - делаю вывод что военкоматчики тоже изобретательные люди :)

Заранее спасибо за ответ!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Готовлюсь к походу за ВБ, есть вопросы.

1) Нет такой причины для отказа в выдаче ВБ как отсутствие бланков.
    2) Срока годности у повесток нет, но пишите заявление на выдачу ВБ, тогда вероятность получить его в течении 1-2 месяцев несколько увеличиться.

Ваши права