Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заявление в больницу


  1. #1
    Elar
    Гость

    Заявление в больницу

    Здравствуйте. Хочу написать заявление в больницу (в которую меня направил на доп. обследование военком), о наличии заболевания (плоскостопие 3 степени), ну т.е., чтобы все мои медицинские документы были учтены.
    Но не знаю в какой форме писать, на чье имя, кому отдавать, что именно прикладывать.
    Не могли бы вы скинуть образец такого заявления? Был бы очень благодарен.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Заявление в больницу

    Здравствуйте!
    Заявление пишется в свободной форме и подать Вы его можете в канцелярию того медучреждения, куда Вас направили. Заявление пишется на имя главного врача медучреждения, с указанием того, что Вас беспокоит .......... и имеются медицинские документы, которые бы это подтверждали.
    Но нужно ли Вам это делать? Потому что в том медучреждении, куда Вас направили, будут обследовать по тому заболеванию, которое указано в акте исследования состояния здоровья.
    Если у Вас имеются медицинские документы, которые бы подтверждали Ваше непризывное заболевание и решение призывной комиссии было не утешительным, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо будет истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Elar (19.10.2008)

  4. #3
    Elar
    Гость

    По умолчанию Re: Заявление в больницу

    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Заявление пишется в свободной форме и подать Вы его можете в канцелярию того медучреждения, куда Вас направили. Заявление пишется на имя главного врача медучреждения, с указанием того, что Вас беспокоит .......... и имеются медицинские документы, которые бы это подтверждали.
    Но нужно ли Вам это делать? Потому что в том медучреждении, куда Вас направили, будут обследовать по тому заболеванию, которое указано в акте исследования состояния здоровья.
    Если у Вас имеются медицинские документы, которые бы подтверждали Ваше непризывное заболевание и решение призывной комиссии было не утешительным, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо будет истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.
    Я уже окончательно запутался…
    Читая форум, вижу что многие советуют писать заявления в вк и в больницы, якобы для того, чтобы не было желания скрыть диагнозы, кто-то говорит что и не обязательно…
    Я уверен, что у меня действительно непризывное заболевание, есть заключения, снимки, подтверждающее это (плоскостопие 3 ст). Как быть-то?
    Просто прийти в больницу на обследование и на словах сказать, что болят ноги, показать снимки и заключение? Чтобы хоть как-то подтвердить.
    Понятно, что раз у меня дейтсвительно непризывное заболевание, то чего же тогда бояться? Но, с нынешней ситуацией в вк'ах и больницах это не так просто.
    Вот и думаю, помогут ли мне эти заявления как-то избежать эту ложь со стороны больниц и вк'ов.

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Заявление в больницу

    Дляя того, чтобы доказать то, что Вы предъявляли врачу жалобы, Вы можете взять с собой диктофон, чтобы записать весь процесс обследования и общения с врачом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Elar (19.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru