Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Получил акт, далее..

trimur
    Гость

По умолчанию Получил акт, далее..

Здравствуйте, всем.
    вопрос может быть банальный, но как я понял каждая формальность в делах с военкоматом может играть роль.
    всю свою ситуацию описывать не буду, начну сразу с того, что пришел в военкомат, там хирург "увидел" мою 3-ю степень плоскостопия, но все равно направил на обследование в больницу.
    Обследование прошел, на этой неделе получил акт с диагнозом плоскостопие 3 ст. (левая - 168, 8см; правая - 165, 12см) с артрозом 2-й ст.
    суть вопроса в общем-то в том:
    Как правилнее отнести акт, как себя вести?!
    насколько я понимаю его заберут и скажут ждать решения призывной комиссии или ошибаюсь?
    акт набранный на компе, поэтому надеюсь нотариус заверит его копию.
    какие еще стоит соблюсти формалности чтобы не попасть. в темах полугодичной давности читал о чем-то подобном, но сейчас соот-но поднять эти сообщения проблемно.
    Надеюсь на советы. Спасибо.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Получил акт, далее..

Да, Вы правильно все поняли. Акт стоит скопировать и нотариально заверить как и все справки. Акт относится тому врачу (в данном случае хирург) который Вас направил. Далее на основании степени диагноза выносится категория годности. А в остальном все верно, заберут и скажут ждать решения, только еще Вас могут отправить на контрольное медицинское обследование.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

trimur
    Гость

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Да, Вы правильно все поняли. Акт стоит скопировать и нотариально заверить как и все справки. Акт относится тому врачу (в данном случае хирург) который Вас направил. Далее на основании степени диагноза выносится категория годности. А в остальном все верно, заберут и скажут ждать решения, только еще Вас могут отправить на контрольное медицинское обследование.
    что за контрольное обследование, где оно проходится? не могли бы пояснить

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Il est fils de ses œuvres

5. Этот пользователь поблагодарил cerveaux за это полезное сообщение:

trimur (19.10.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

КМО проводится на областной комиссии, как очно так и заочно, и является обязательным. Там проводится повторное мед обследование, а так же пересмотр или отмена заключений подчиненныз ВВК, и вынесение своего заключения.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Il est fils de ses œuvres

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от trimur Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всем.
    вопрос может быть банальный, но как я понял каждая формальность в делах с военкоматом может играть роль.
    всю свою ситуацию описывать не буду, начну сразу с того, что пришел в военкомат, там хирург "увидел" мою 3-ю степень плоскостопия, но все равно направил на обследование в больницу.
    Обследование прошел, на этой неделе получил акт с диагнозом плоскостопие 3 ст. (левая - 168, 8см; правая - 165, 12см) с артрозом 2-й ст.
    суть вопроса в общем-то в том:
    Как правилнее отнести акт, как себя вести?!
    насколько я понимаю его заберут и скажут ждать решения призывной комиссии или ошибаюсь?
    акт набранный на компе, поэтому надеюсь нотариус заверит его копию.
    какие еще стоит соблюсти формалности чтобы не попасть. в темах полугодичной давности читал о чем-то подобном, но сейчас соот-но поднять эти сообщения проблемно.
    Надеюсь на советы. Спасибо.
    Здравствуйте! Вы можете поступить следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат о том, что Вами было пройдено дополнительное обследование, в подтверждение чему есть заполненный акт, снять копию акта и сдать это заявление с оригиналом акта в канцелярию и Вам поставят отметку о принятии на копии данного акта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Вообще вроде натариусы не заверяют медицинские документы. Поэтому обычной ксерокопии вполне достаточно.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Действительно, существует такая практика, что нотариусы отказываются заверять копии медицинских документов, но в ФЗ "О нотариате" таких ограничений не установлено, в связи с этим подобные действия нотариусов считаются неправомерными.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Вы можете поступить следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат о том, что Вами было пройдено дополнительное обследование, в подтверждение чему есть заполненный акт, снять копию акта и сдать это заявление с оригиналом акта в канцелярию и Вам поставят отметку о принятии на копии данного акта.
    У меня почти такая же ситуация - я буду сдавать акт в канцелярию раньше дня, указанного на повестке для предъявления этого акта, т.к. в тот день никак не смогу по учебе.
    В связи с этим вопрос: если я сдам письмо только в канцелярию и не дойду до врача, то как узнаю об их решении? Мне должны прислать еще повестку на явку или лучше сходить к врачу, направившему на допобследование в удобный мне день?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права