Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по учебе


  1. #1
    Krangal
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по учебе

    Здравствуйте.

    Я сейчас учусь на 2-ом курсе колледжа ( Поступил после 9-го класса )

    19 Октября мне исполнится 18 лет. Мой колледж находится при средней школе. ВК нужна справка по месту учебы. В колледже мне предлагают взять справку, что я учащийся 11-го класса, а после получения школьного аттестата сразу дадут колледжную отсрочку.


    Стоит ли с этим связываться ?

    Или просто сейчас уже взять колледжную отсрочку ?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте!
    Рекомендую Вам взять справку по обучению в 11 классе, в связи с тем, что если Вы в дальнейшем решите поступать в ВУЗ, право на отсрочку Вы иметь будете, если же Вы оформите отсрочку по обучению в колледже, то в ВУЗе Вы уже не будете иметь право на нее, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Krangal (20.10.2008)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    30
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте! не подскажите, с высшим образованием сколько сейчас служат? целый год или все таки пол года?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте!
    В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с высшим образованием призывают на общих основаниях - на 12 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Extro
    Гость

    Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте, я закончил 9кл, поступил в колледж и окончив его в этом же году поступил в ВУЗ по этому же направлению специальности, существует ли у меня какая либо отсрочка до конца обучения в ВУЗе (первая отсрочка была в колледже).

  7. #6
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте!
    Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже, то в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права на отсрочку по обучению в ВУЗе, Вы больше не имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru