Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разобраться с диагнозами.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться с диагнозами.

Я по акту от ВК на стационаре КВД для уточнения диагноза- атопический дерматит. Высыпаний нет. В мед.книжке записей мало, только детские диатезы до году и аллергодерматит. Последние 4 года высыпания были, но за лето всё прошло. В КВД ставят предварительно- себарейный дерматит, о последних высыпаниях записи только у дерматолога РВК, когда являлся на мед.комиссию. Поэтому он и направил в КВД. Стоит ли запросить у него отдельно справку для КВД, чтобы он засвидетельствовал эти высыпания?
    Попутно, не имея больше актов от ВК( не выпросить), я обследовался в обл.клинике у нервопатолога, сделали рентген.снимки позвоночника и стоп. Травмотолог и нервопатолог по заключению рентгенолога ставят диагноз: хр. тораколюмбалгия(возможно так..), не резковыраженный болевой с-м на фоне правостороннего сколиоза поясничного отдела 1 степени, кифоза грудного отдела позвоночника. Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени. Назначено амб.лечение. Вопрос: после станц.обслед-я в КВД я с этим актом появляюсь в РВК и несу справку от нервопатолога или иду по месту жительства принимать амб. лечение по назначению, а уже после являюсь в РВК с актом от КВД пройдя лечение у нервопатолога.
    Могут ли стать основанием для получения отсрочки вышеперечисленные диагнозы?
    Требовать ли от РВК акты на обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться с диагнозами.

1. врач медкомиссию не сможет выдать никакой справки (как врач-специалист медицинской комиссии). его направление уже свидетельствует о его подозрениях на наличие соотвествующего диагноза.
    2. акт исследования состояния здоровья лучше получить после прохождения лечсения - возможно, повторной госпитализации не потребуется, акт заполнят на основании предыдущего эпикриза.
    3. могут ли указанные диагнозы являться основанием для освобождения/отсрчоки от призыва, вам поможет определить врач-специалист на соседнем форуме.
    4. да, требовать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права