Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Нет приписного

Meroving
    Гость

По умолчанию Нет приписного

Мне 18 лет, пришла повестка в военкомат. В ней написано, что при себе иметь документ о приписке, то есть приписной лист. Но его у меня нет! Я проходил предварительную медкомиссию, мы шли от школы. На ней меня проверила только окулист, после чего отправила на дополнительное обследование, результаты я потом ей привозил. Но получается приписного листа мне не выдали, я и не знал, что его нужно получать! Может эти свидетельства должны были передать через школу, и мое где-то потерялось? Без приписного же не выдают справку Ф-26 из ВУЗа. Мне нужно ехать в военкомат за приписным, и если да, то к кому обращаться? Сейчас у меня только есть справка о том, что я учусь в ВУЗе, но не 26 форма.
    И второй вопрос: у меня зрение -8, это вроде ограниченно годен, могут ли меня забрать, и если да, то при каких условиях?
    Буду очень благодарен, если разъясните ситуацию. Она осложнена тем, что по повестке мне идти уже 20 марта.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если при новом обследовании по направлению РВК подтвердится Ваш диагноз (а часто в результате обследования несколько диоптрий исчезает, Вас может устроить минус шесть с половиной, уточняйте на медицинском форуме), то Вас должны признать ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и решением призывной комиссии освободить от призыва. И не торопитесь заявлять о своем обучении в ВУЗе, иначе вместо освобождения от призыва Вас признают годным с незначительными ограничениями и предоставят только отсрочку от призыва. Просто держите наготове справку из ВУЗа, если Вас признают годным - предъявите ее.

Отсутствие документа воинского учета (удостоверения гражданина подлежащего призыву), не может ограничивать Ваше право на отсрочку от призыва в связи с обучением.
    В ВУЗе подайте заявление на имя ректора с просьбой не нарушать Ваше право на отсрочку от призыва в связи с обучением и выдать справку по форме 26. Подайте заявление в приемную ректора, где на Вашей копии заявления сделают отметку о вручении. Сходите также лично на прием к ректору, и обратитесь с устной просьбой о выдаче справки по форме 26.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нет приписного

несколько вопросов.
    1.что такое РВК ? :)
    2.если признают ограниченно годным то в армию не призывают?

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

1. Районный военкомат
    2. В мирное время да.
    "небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При категории «В» (ограниченно годен к военной службе) освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий Посмотреть сообщение

Отсутствие документа воинского учета (удостоверения гражданина подлежащего призыву), не может ограничивать Ваше право на отсрочку от призыва в связи с обучением.
    А штраф за отсутствие такого документа предусмотрен?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

В соответствии со ст.21.7 Кодекса об административныъ правонарушениях:
    "умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда".

Ответственость за то, что у Вас нет удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписного свидетельства"), не предусмотрена.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 14.07.2007 в 20:22.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Lissa
    Гость

оформление зп

здравсвуйте,
    моему другу 24 года, он отучился в военно техническом институте, после чего служил по распределению и подал заявление на увольнение(через суд) по статье по несоблюдению контракта со стороны мин. обороны. по постановлению суда должны уволить. с москвы пришел призаз об увольнениии, но из списков части (в спб)коммандир не исключает (на протяжении полугода).
    естественно в военном билете нет никаких печатей об окончании военной службы и разрещение на выезд за границу тоже нет. можно ли получить загран паспорт в таком случае?
    куда следует обратиться? какие документы оформить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Неисполнение решения суда - уголовно наказуемое деяние. Вашему другу следует обратиться в прокуратуру гарнизона по месту нахождения в.ч. Только после увольнения приказом командира в.ч. и постановкой на учет в РВК по м.ж. можно начать оформлять загнранпаспорт.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права