Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Послали служить и сделали инвалидом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Послали служить и сделали инвалидом

У меня вопрос к вашим юристам.
    Моего двоюродного брата (г. Волгоград) признали годным с незначит ограничениями и призвали на службу.
    Он- один сын в семье - где мать инвалид, дед и бабка - инвалиды и сами даже передвигаться не могут.
    Он - с плоскостопием, с излишком веса.

Отслужив 2-3 месяца его комиссовали. Он потерял ПОЛОВИНУ !!!!! своего веса за это время! У него появилась !!!!!! повторю появилась - эпилепсия с частыми припадками - около 3-5 в месяц.(Как выяснилось сильно избивали не только старослужащие но и офицеры!) мало того от такого припадка он потерял правую кисть руки - (пелил дерево и случился препадок).

Вот. Хотел узнать - ему поставили инвалидность! Должны же еще и пенсию?

Как быть? можно ли с вами связаться по обычной бумажной почте, т.к. не он не может пользоваться E-Mailom и internetom

(Пожалуйста войдите в ситуацию, подскажите, военкомат который его отправил все отрицает и все документы уже 3-жды) переделали. но у него на руках все справки с части и военник и копии справок.

Я конечно понимаю, что этой информации вам недостаточно, но я созванивался по телефону - межгород с ним и успел узнать только это.
    Если требуется дополнительная информация я позвоню ему еще раз и выясню все.
    Спасибо жду.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Уточните, пожалуйста, каким образом определена причинно-следственная связь полученного заболевания и военной службы.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права