Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

После получения военника нужно потом будет проходить переосвидетельствование?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию После получения военника нужно потом будет проходить переосвидетельствование?

Вопрос такой, После получения военника нужно потом будет проходить переосвидетельствование?Ну т.е я получаю военный билет , у меня к примеру ставится категория В , а потом через некоторое время меня могут заставить проходить переосвидетельствование через какой то срок?
    Последний раз редактировалось Наталия Спиридонова; 10.11.2008 в 14:25.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: После получения военника нужно потом будет проходить переосвидетельствование?

Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: После получения военника нужно потом будет проходить переосвидетельствование?

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено.
    Спасибо...

добавлено через 2 минуты
    А вообще оно имеет место как факт, ну я имею ввиду после получения военника??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

После получения ВБ - переосвидетельствования нет.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Кабан (19.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    После получения ВБ - переосвидетельствования нет.
    Ясно, спасибо

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Да, все верно, с 1 января 2005 года переосвидетельствование, на которое вызывались молодые люди, освобожденные от призыва на военную службу с категорией годности "В", отменено.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Александр 2008
    Гость

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
    По новому месту жительства пришёл в военкомат вставить на учёт. У меня военный билет по статье 58 "В" ограничено годен (не офицер запаса). Мне вручили повеску на военные сборы и заставили проходить комиссию. Комиссия подтвердила наличие язвенной болезни 12 пк. Мне дали отсрочку от сборов на год сказав что в 2009 г. надо будет опять проходить коммисию. Вопрос: могут ли меня призвать на военные сборы с такой статьёй, и почему я должен проходить комиссию если в положении о военно-врачебной экспертизе отменена ст.38 с 01.01.2005г.
    За ранее благодарен

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Поскольку вы состоите в запасе ВС РФ, то вас могут призвать на военные сборы. Перед призывом на военные сборы граждане проходят мед. освидетельствование, согласно п. 11 Положения о проведении военных сборов, утв. Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 года № 333
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    Поскольку вы состоите в запасе ВС РФ, то вас могут призвать на военные сборы. Перед призывом на военные сборы граждане проходят мед. освидетельствование, согласно п. 11 Положения о проведении военных сборов, утв. Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 года № 333
    То есть получается, что если допустим у меня есть военный билет выданный с категорией годности "В" и меня допустим призывают на военные сборы, то я, якобы должен пройти медицинское освидетельствование врачами специалистами для определения категории годности к "сборам", далее врачи специалисты военкомата выставляют мне категорию годности допустим "Б-3" или "Б-4", то, что, если я правильно понял они вносят в военный билет (изменяют категорию "в") и я отправляюсь на сборы, отсюда ещё один вопрос вытекает, если будет поеменена категория годности в военном билете с "в" на "Б" ТО получается с этим военником я буду подлежать призыву в вооружённые силы РФ, Так Чтоли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права