Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Скалиоз позвоночника

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Скалиоз позвоночника

Извените если такая тема уже была но хочеться знать именно план действий в моем конкретном случае.

Ходил к ортопеду со своими снимками. Написали такой диагноз:
    Первое слово точно но могу ошибится "Диспластический S-образный грудо-поястничный скалиоз II степени по В.Д. Чаклину.
    По стопам:
    Двухсторонее продольное плоскостопие 2 ст. Деформирующий артроз суставов среднего отдела стоп 1 ст.

По коленкам: болят они у меня очень сильно поэтому надоело терпеть и обратился к врачу-сделал снимки и поехал на консультация:
    Непонятен диагноз но по буквам распишу может кто знает как точно пишеться:
    Двухсторонний диспластичесикий, дальше толи ген толи гон-артроз (феморо-пателларный (1 стадии). Болевой синдром при физической нагрузке.
    И потом сказал то что меня не обрадавало: " До конца жизни ограничить нагрузки на ноги (именно из за коленных суставов), избегать ходьбы по лестницам, бегать нельзя". Записаться срочно в басеин. Эт очтож я терь как инвалид буду. Он сказал что там стерты что то в коленках кости и еще спрашивал не получал ли я травм. Уудивился еще когда я сказал что не занимаюсь ни футболом ни валейболом, наверн он увидел мои подкачаные игры и мощные ноги и решил что я заядлый футболит))))

Врач мне сказал что для военкомата не прокатит ни по ногам и по коленям а по спине прокатит, насколько я помню он сказал что там надо переснять маленько снимок и что то с углом сделать дял получения категории "В". Денег он с меня не взял хотя я лышал чт ово РНИИРТО ВРедена по вопросам с военкоматам там за бабки пишут только диагноз.
    Во теще моя тема http://www.prizyvnik.info/forum/show...964#post241964.

Помогите разобраться пожалуйста. Я просто сомневаюсь что по моей гипертании у меня 100 % шанс-они его сто раз могут оспорить в своей больнице. Я хочу многократно подстраховаться ибо много случаев когда плевали на все справки и брали служить.
    Жду ответа!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Скалиоз позвоночника

Сколиоз 2 степени дает право на военник. Нужно пренести снимки в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009), JAGUARRUS (17.10.2008)

Сержант

Поблагодарить
    10

Что вы посоветуете сейчас мне сделать?
    Сделать новый снимок в другом месте и попросить его описать. Или лучше сделать какое то другое исследование спины (МРТ или еще чего).
    Я просто не знаю как это реализовать&. Терапевт не думаю что меня опять пошлет на снимок спины повторно. Можете посоветовать учреждение в Питере где хорошо делают и не очень много денег просят, Заранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось JAGUARRUS; 17.10.2008 в 19:28.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Хватит снимка, который у Вас есть. все равно в военкомате надо переделывать.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Сержант

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Хватит снимка, который у Вас есть. все равно в военкомате надо переделывать.
    Оригинал снимка им не отдавать? А если они мне скажут "снимок прикрепим к личному делу" ? Или мне только ксерокс выписки отдать? Ее заверять в нотариусе надо?

И еще вопрос: читая часто на форумах такое: Призывник жалуется на боли в спине и тд. а хирург ему в ответ-
    " Никакого скалиоза 2 ст. у тебя нет ты просто косишь и много у меня таких вас". Что обычно отвечают при таком смелом утверждениии врача чтобы не навредить себе скандалом?
    Я к примеру не ходил каждый день и не жаловался на боли в спине хотя и был у неврапатолога и даже стоял на учете лет 5 назад (с давлением и болям и в голове) и был примерно пол года назад и жаловался на боли в спине, пояснице и в шее, на плохой сон, раздражительность и тд-он то меня и послал сделать эти снимки с которыми я вчера и был у ортопеда.
    Это критично что я не часто ходил к невропатологу?Ведь ортопеда то у нас в поликлинике нету? У меня могут быть проблемы в ВК и к доверию моего диагноза. Ведь обычно всякое серьезное заболевание оставляет приличный след в медкарте. У врача был где то раз в год а то и реже и только в последний год хожу но туда к невропатологу сложно попасть-там очередь на мес вперед и еще намерки так просто не дают если ты не присмерти конечно.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Можите снимки не отдавать. По болам в спине можно освободится имея постоянные записи от невропатолога и остеохондроз позвоночника. Но военкомат неохотно освобождает по этой статье.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Маршал
    Поблагодарить
    10

Действуйте согласно моим инструкциям.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Сержант

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Ildares Посмотреть сообщение
    У меня другой диагноз как видишь. У тебя где военкомат? Питер? Москва?
    Может тебе просто не повезло-пиши жалобу срочно.

Маршал
    Поблагодарить
    10

УФа, по всей видимости.

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

droni333 (30.04.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права