Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

поведение в военкомате.

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию поведение в военкомате.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я приду в ВК со своей амбулаторной картой, в которой будут написаны заключения врачей, например ангиохирурга болезнь Рейно, я могу отказаться от прохождения медицинского осмотра по требованию ВК и требовать, что бы было принято решение о категории годности на основании имеющегося у меня заключения.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Медицинское освидетельствование проводится обязательно перед принятием решения призывной комиссией.
    Если врачи ПК сочтут необходимым направить Вас на медицинское обследование, а Вы откажетесь, то, скорее всего, Вас признают годным.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    2

Но я же могу пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором я захочу?

Младший сержант

Поблагодарить
    2

Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю то, что написано в разделе «медицинское обследование по направлению ПК»
    …потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. :?: Что подразумевается под «уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов»? :?: Только те документы, которые я получил после направления меня на медицинское обследование ПК или любые медицинские документы, например амбулаторная карта из поликлиники?

Модератор

Поблагодарить
    0

Нет. Нужно проходить обследование в том медицинском учреждении, в которое направила призывная комиссия. Но Вы можете получать конкурирующие заключения в другом медицинском учреждении, а также оспаривать в суде заключения данные в медицинском учреждении.

Отказываться от обследования по направлению ПК можно только тогда, когда стопроцентно уверен, что врачам районной ПК предоставлено достаточно медицинский документов для принятия экспертного решения: заключения о годности – ограниченно годен (категория годности «В»). И можно предполагать, что врачи ПК субъекта утвердят это заключение. Этот момент наступает, когда пройдено медицинское обследование по направлению ПК и диагноз подтвердился, а врачи продолжают гонять на обследования уже для того, чтобы тянуть время.
    В любом случае нужно правильно оценивать ситуацию, прежде чем отказываться от обследования.
    346-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    2

Т.е. если я пройду обследование в медицинском учреждении по своему выбору, мне будет поставлен диагноз, подпадающий под категорию В, а в том мед.учреждении в который меня направила ПК мне не поставят такой же диагноз или как либо проигнорируют мои жалобы, :?:1. тогда у меня будет основание обжаловать, оспаривать их заключение?
    :?: 2. Куда писать жалобу, только в суде можно оспаривать диагноз?

Модератор

Поблагодарить
    0

1. Иск к медицинскому учреждению должен быть подкреплен доказательствами – заключением другого медицинского учреждения, опровергающим не устраивающее Вас заключение.
    2. В суд.

Обжаловать нужно также заключение о годности к военной службе, данное по результатам медицинского освидетельствования, и решение призывной комиссии о призыве (как нарушающие Ваше право на освобождение от призыва) в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения ПК.
    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice
    346-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ.

С вашего сайта из раздела "Советы юристы":
    :!: П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, :!: призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия :!: - это, наверно опечатка :?: :!: , судя по вашим ответам(правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.
    :!: Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, связан заключением медицинского учреждения, проводившего обследование по направлению призывной комиссии (если же обследование по направлению призывной комиссии не проводилось – :!: то сведениями о состоянии здоровья, предоставленными призывником :!: ). :?: Уточните, пожалуйста, какие сведения я могу предоставлять, чтобы ПК была обязана их принять во внимание?

Модератор

Поблагодарить
    0

Я не располагаю временем повторять по нескольку раз одно и то же.
    Перечитайте мои предыдущие ответы.
    Теория это прекрасно, но практика часто диктует свои условия.
    346-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    2

Извините за назойливость, просто хотелось разобраться - больной вопрос.
    Спасибо за ответ.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права