Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Скалиоз 2-ой степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скалиоз 2-ой степени

Подскажите пожалуста! Прошел медицинское обследование. В местной 3-ей больнице сделал 2 ренгеновских снимка- стоя и лёжа. Стоя угол искривления-12градусов, а лёжа-9градусов. Поставили диагноз скализ 2-ой степени, остехонроз. Это записали в акте (от военкомата). Далее пошёл в местную 5ую больницу для дальнейшей описи в акте к главному травматологу города. Он подтвердил диагноз и тоже написал , что скалиоз второй степени, остеохонроз. Пришел с актом и снимками в военкомат. Там сказали, что до второй степени я не дотягиваю и поставили первую. Категория годности Б-3. Что значит вообще эта Б-3? Так кому верить? Первая степень у меня или вторая я сам не пойму: кому мне нужно более верить? Почему в военкомате поменяли диагноз? И в праве ли они это делать вообще? Что мне делать?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Скалиоз 2-ой степени

ст. 66 расп. болезней пункт "в"
    фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
    Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Категория "Б-3" значит что Вас могут призвать на военную службу, цифровой индекс означает дополнительное ограничение.
    Военкомат этого вообще - то не имеет право делать, если есть сомнения то военком отправляет на КМО очно (т.е. в присутствии Вас).
    Обжалуйте решение ПК в суд.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Скалиоз 2-ой степени

Цитата Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста! Прошел медицинское обследование. В местной 3-ей больнице сделал 2 ренгеновских снимка- стоя и лёжа. Стоя угол искривления-12градусов, а лёжа-9градусов. Поставили диагноз скализ 2-ой степени, остехонроз. Это записали в акте (от военкомата). Далее пошёл в местную 5ую больницу для дальнейшей описи в акте к главному травматологу города. Он подтвердил диагноз и тоже написал , что скалиоз второй степени, остеохонроз. Пришел с актом и снимками в военкомат. Там сказали, что до второй степени я не дотягиваю и поставили первую. Категория годности Б-3. Что значит вообще эта Б-3? Так кому верить? Первая степень у меня или вторая я сам не пойму: кому мне нужно более верить? Почему в военкомате поменяли диагноз? И в праве ли они это делать вообще? Что мне делать?
    это оень распространенное нарушение: врачи военного комиссариата не делая никаких исследований, ставят свой диагноз. в данном случае вы можете обжаловать решение,которое будет принято в отношении вас и назначить независимую экспертизу. хотя, следует заметить, сам факт указания недостоверного диагноза уже можно обжаловать, не прибегая к услугам эксперта.
    в результате вашего освидетельствования врачом военного комиссариата на основании вашего акта исследования состояния здоровья составляется так называемый лист медицинского освидетельствования. вывод врача-специалиста военного комиссариата (Б-3) должен быть там обоснован. но, категории Б-3 соотвествует иной диагноз - сколиоз 1-ой степени. возникает резонный вопрос: откуда он взялся?
    необходимо поднять все указанные мною документы в суде и расставить все точки над "и".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права