Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Допуск к секретным документам.

FallOut
    Гость

По умолчанию Допуск к секретным документам.

30 октября ухожу служить в армию. Посреди лета мне позвонили с военкомата и попросили придти на собеседование. Когда пришол в военкомат и зашол в отдел призыва ждали два майора с ФСО, вообщем поговорили со мной и сказали что када начнется призыв они меня заберут к себе в часть служить. Где то еще через неделю мне снова позвонили и попросили снова подойти начальник второго отдела (призывного) спросил хочу ли я чтобы мне оформили какой то допуск к секретным документам, я согласился (допуск оформили). И у меня сейчас в голове сидят два вопроса: 1) Насколько вероятно, что я попаду служить в ФСО? 2) Что за допуск?
    Заранее спасибо, за ответы.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Допуск к секретным документам.

Очень вероятно, что попадешь, раз приходили офицеры. Кстати, знаю парней, которые платили по 15-20 тыс., чтобы туда попасть. И там в основном такие вот блатные служат.

Допуск у всех разный. Есть его формы: ф-1, ф-2, ф-3. Какую в ФСО - не знаю.

3. Этот пользователь поблагодарил abcde за это полезное сообщение:

FallOut (17.10.2008)

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

В некоторых в/частях где используется секретное вооружение(РВСН,ПВО,ВВС),а также если в/часть считается стратегическим обьектом(РВСН),а также спец подразделением(СПЕЦНАЗ ГРУ) и так далее, то естественно оформляется допуск и берётся подписка о неразглашении!

Секретные сведения и государственную тайну представляют не только некоторые войсковые части и спецподразделения,а также и предприятия оборонной промышленности!

секретные сведения и государственную тайну составляют:
    1) сведения в военной области:
    о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому,оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных
    Федеральным законом “Об обороне”, об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;-о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других
    войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;-о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;-о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах , рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;- о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации,
    а также об отводе земель, недр и акваторий для их объектов;-о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого
    обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;
    2) сведения в области экономики, науки и техники:-о содержании планов подготовки Российской Федерации и ее отдельных регионов к возможным военным действиям ,о мобилизационных мощностях промышленности по изготовлению и ремонту вооружения и военной техники, об объемах производства, поставок, о запасах стратегических видов сырья и
    материалов, а также о размещении, фактических размерах и об использовании государственных материальных резервов;- об использовании инфраструктуры Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства;-о силах и средствах гражданской обороны, о дислокации, предназначении и степени защищенности объектов административного управления, о степени обеспечения безопасности населения, о функционировании транспорта и связи в Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства; -об объемах, о планах (заданиях) государственного оборонного заказа , о выпуске и поставках (в денежном и натуральном выражении) вооружения,военной техники и другой оборонной продукции, о наличии и наращивании
    мощностей по их выпуску, о связях предприятий по кооперации, о разработчиках или об изготовителях указанных вооружения, военной техники и другой оборонной продукции.
    Последний раз редактировалось Маршал; 17.10.2008 в 15:45.

5. Эти 4 пользователей поблагодарили Маршал за это полезное сообщение:

FallOut (17.10.2008), Pussycat (27.11.2008), Макс001 (30.04.2012), студент бедняга (18.11.2008)

FallOut
    Гость

вроде бы как 1я форма. А денег я никому не платил.
    Может ли сыграть какую либо роль диплом о высшем образовании(Социальная работа)?
    Последний раз редактировалось FallOut; 17.10.2008 в 16:17.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

Значит повезло Значит радуйся.

8. Этот пользователь поблагодарил abcde за это полезное сообщение:

FallOut (17.10.2008)

Polosatiy
    Гость

Ухожу в армию 5 ноября и надеюсь что попаду в нормальные войска. Есть знакомая, в обл. военкомате моего города сидит, подсказала идти подать запрос на допуск к секретным документам. Придя в военкомат, мне сказали, что допуск уже делается от 14.10.08 по Ф-3 (форма 3).

Может кто знает, что за Ф-3?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
    Может кто знает, что за Ф-3?
    знаю только что если форма3 то ты выездным будешь...

Polosatiy
    Гость

Выездным - это как?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
    Выездным - это как?
    за границу сможешь выехать, а если первая форма будет то кажется сможешь только после прошествия 5 лет после общения с секретными документами

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от user_amd Посмотреть сообщение
    за границу сможешь выехать, а если первая форма будет то кажется сможешь только после прошествия 5 лет после общения с секретными документами
    именно так...

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права