Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Диагноз есть, свежих справок нет

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Диагноз есть, свежих справок нет

Здравствуйте!
    Мне 17 лет. 26 апреля будет 18. Прописан я во владимирской области. Зарегистрирован в Москве. Ранее проживал в городе ташкенте. Суть проблемы: у меня есть диагноз хронический пиелонифрит от 2002 года, поставленный в ташкентской больнице, а также большое количество сотрясений мозга (жалобы на головокружения, головные боли при нагрузках и т.д.). Затем я переехал в Москву. У меня не было полиса страхового и поэтому с 2004 года официально нигде не наблюдался, в общем, лечился сам. Соответственно справок на тему пиелонифрита, да и всего остального нет. В военкомате владимирской области мне практически по всем пунктам, кроме зрения написали жирным почерком "здоров" и плевали на все мои устаревшие диагнозы. Учусь на вечернем, поэтому отсрочки нет. Сейчас появился мед. полис. Понятно, что нужно делать анализы и т.д. Вопросы: Что делать с документами в деревенском военкомате? Есть ли смысл перевестись в московский, забрав оттуда документы? Есть ли возможность отскосить по пиелонифриту, имея такой пробел в обследовании?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз есть, свежих справок нет

Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне 17 лет. 26 апреля будет 18. Прописан я во владимирской области. Зарегистрирован в Москве. Ранее проживал в городе ташкенте. Суть проблемы: у меня есть диагноз хронический пиелонифрит от 2002 года, поставленный в ташкентской больнице, а также большое количество сотрясений мозга (жалобы на головокружения, головные боли при нагрузках и т.д.). Затем я переехал в Москву. У меня не было полиса страхового и поэтому с 2004 года официально нигде не наблюдался, в общем, лечился сам. Соответственно справок на тему пиелонифрита, да и всего остального нет. В военкомате владимирской области мне практически по всем пунктам, кроме зрения написали жирным почерком "здоров" и плевали на все мои устаревшие диагнозы. Учусь на вечернем, поэтому отсрочки нет. Сейчас появился мед. полис. Понятно, что нужно делать анализы и т.д. Вопросы: Что делать с документами в деревенском военкомате? Есть ли смысл перевестись в московский, забрав оттуда документы? Есть ли возможность отскосить по пиелонифриту, имея такой пробел в обследовании?
    Про отношение ваших болезней к непризывным, советую проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 , а вам нужно самостоятельно пройти полное мед. обследование, на выявление у вас не призывных заболеваний, что бы в 18 лет идти в ВК во всеоружии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо за ответ) а с документами что делать? оставить их в деревенском военкоме или в московский перевестись? в деревенском написано, что я здоров... не смутит ли их тот факт, что я вдруг за год обрел такой диагноз) ведь по документам получается так

Маршал
    Поблагодарить
    7

спасибо за ответ) а с документами что делать? оставить их в деревенском военкоме или в московский перевестись? в деревенском написано, что я здоров... не смутит ли их тот факт, что я вдруг за год обрел такой диагноз) ведь по документам получается так
    А у вас остались старые заключения из Ташкента? И факт того, что вас не дообследовали в ВК, не означает что у вас нет заболеваний.
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 17.10.2008 в 14:28.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

да... у меня есть мед карта.. там очень подробно все описано... только в ВК сказали, что им пофигу.. так как нету свежих справок

Маршал
    Поблагодарить
    7

да... у меня есть мед карта.. там очень подробно все описано... только в ВК сказали, что им пофигу.. так как нету свежих справок
    Повторюсь мед. документы нужно обновить, но карту смотрите н иуда не деньте, так же вы можете обратиться за помощью к специалисту, для разъяснения вашей ситтуации.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

я все понял... вопрос ведь: что делать с документами? оставить там? или перевестись в московский ВК?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

я все понял... вопрос ведь: что делать с документами? оставить там? или перевестись в московский ВК?
    Для того чтобы встать на учет в Московский ВК Вам нужно иметь достаточное основание, т.е. временную регистрацию в Москве. И если она у Вас есть, то это уже не Ваше право вставать или не вставать, а Ваша обязанность, т.к. в противном случае вы нарушаете правила воинского учета.

9. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Zeppelin (17.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7

Вы должны стоять на ВУ там, где проживаете или временно пребываете более 3х месяцев. В ч.1 ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 04.12.2007)
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    сказанно следующие:
    гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Zeppelin (17.10.2008)

Ваши права