Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

был у врача

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию был у врача

Я лежал на дневном стационарном лечении 2 недели.
    после рентгеновских снимков было сделанно следущее заключение.

Диагноз основной:
    Последствия остехондропатии позвоночниа-болезнии Шейермана-Мау:
    Распространённый остеохондроз позвоночника III степени с нарушением статико-динамической функции II степени.Диспластический кифосколиоз II степени,вертеброгенный болевой синдром,обострение.

сопутсвующий: комбинированное плоскостопие II степени,деформирующий артроз в таранноладьевидных суставах.

Объективно: гиперкифоз в грудном отделе, грудо-поясничный сколиоз,наличие болевых контрактур паравертебральных мышц в шейном,грудном и поясничном отделах.Уплощены своды стоп.
    на рентгенограммах от 11.09.2008 г.: последствие болезни Шейермана-Мау:
    вентральная клиновидность Th VI - Th X? диспластический кифосколиоз II степени (Th I - Th IV - угол 10 градусов , Th V - Th XI - угол 15 градусов,Th XII - L IV - угол 10 градусов, гиперкифотическая деформация в грудном отделе 60 градусов),с патологической ротацией,вторичный остеохондроз III степени,множественные грыжи шморля, снижение высоты дисков грудного и поясничного отделов позвоночника,спондилоартроз поясничного отдела.Комбинированное плоскостопие II степени ( угол D/S=146/152 градусов, h D/S=23\20mm, угол между осями I - II плюсневых костей D/S=13\11 градусов),деформирующий артроз в таранно-ладьевидных суставах I степени.

МРТ: признаки БШМ,грыжи дисков в грудонм отделе.
    КОТ(2008 год): кифосколиотическая деформация грудопоясничного отдела позвоночника 2 степени.

пришёл в военкомат проходил мед.комиссию им не поставили кадегорию Б-3 и дали выписку с военкомата чтобы я взял справку с завереной печатью в той больнице где я нахоодился а именно я был в РНИИ им. Р.Р.Вредена
    с этой категорией я годен
    но судя по моей истории болезни у меня должна быть категория В?или нет!?
    дайте ответ пожалуста
    срочно.
    что мне нужно сделать чтобы получить категорию В????мне очень важен ваш ответ.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: был у врача

На дополнительное обследование с Актом направлять не стали?

Рядовой

Поблагодарить
    0

нет.всё что они сделали так это выписали бумагу с которой я должен поехать в больницу где я лечился,чтобы взять оттуда выписку с заверенной печатью.для чего им это?

Рядовой

Поблагодарить
    0

что мне делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0

простите,что постоянно пишу,просто мне очень важно знать,что мне делать!?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сколиоз не дотягивает до 2 степени У плоскостопия не хватает артроза 2 стадии. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Рекомендую искать другие направления.

Попробуйте написать жалобу и добиться переобследования.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от andre_pony Посмотреть сообщение
    , Th V - Th XI - угол 15 градусов,.
    Почему не дотягивает, если угол 15 градусов?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По всей видимости 2 степень кифосколиоза поставлена на основании выраженности кифоза. Указанные градусы - не параметры сколиоза, а параметры клиновидной деформации позвонков. Признаки ротации подтверждают фиксированность искривления позвоночника.
    Надо добиваться пункта "в" статьи 66:
    - фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).
    "Др". - это фиксированный кифосколиоз 2 степени, сопровождающийся ротацией позвонков.
    Эх, трудно будет! Может поэтому и выписку требуют?

Маршал

Поблагодарить
    189

andre_pony

Когда получишь в больнице выписку, заверенную печатью и подписью гл. врача- сделай с нее несколько ксерокопий.
    После этого пиши заявление о передаче подлинника мед. документа и одновременно в этом же заявлении пиши о наличии заболевания и отправляй на заявление заказными письмами с уведомлением. А сам подлинник с заявлением сдай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    В этом же заявлении требуй направления на дополнительное обследование с Актом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить...

Ваши права