Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Бронь будет действаительна-или нет

boryan
    Гость

По умолчанию Бронь будет действаительна-или нет

Товарищи,помогите информацией пожалуйста.Окончил ВУЗ в январе.До этого практически устроился в закрытое предприятие где есть бронь.Но для оформления нужен воен.билет.После дооооолгих процедур (передача офицерского дела из одного овк в другое,медкомиссии,диспансеры и тд,которые из-за бюрократического раз...йства растянулось неприлично) мое дело попало-таки в мой овк.6-го марта.А диплом получил 31-го января.В общем 15 марта (вчера) выдали таки этот билет,но вместе с ним и повестку "по вопросам призыва в ВС" явиться 26 мая.Подскажите как действовать далее...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Бронь будет действаительна-или нет

Цитата Сообщение от boryan
    Товарищи,помогите информацией пожалуйста.Окончил ВУЗ в январе.До этого практически устроился в закрытое предприятие где есть бронь.Но для оформления нужен воен.билет.После дооооолгих процедур (передача офицерского дела из одного овк в другое,медкомиссии,диспансеры и тд,которые из-за бюрократического раз...йства растянулось неприлично) мое дело попало-таки в мой овк.6-го марта.А диплом получил 31-го января.В общем 15 марта (вчера) выдали таки этот билет,но вместе с ним и повестку "по вопросам призыва в ВС" явиться 26 мая.Подскажите как действовать далее...
    Устроиться на предприятие очень быстро, чтобы к 26 мая быть готовым. Хотя вот какой момент - вы должны устроиться на работу непосредственно после ВУЗа. Однако если вы не смогли этого сделать по объективным причинам [бюрократического раз...йства ], то можно попытаться отстоять своё право в суде. Лучше подождать ответа модераторов.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

boryan
    Гость

Да-это тонкий вопрос относительно "непосрелственно после..".Ваще я так понимаю-необходимое условие оформления меня на работу-наличие военного билета.Но офицерское дело меня и моих однокурсников поступило с военной кафедры в Тверской ОВК только 16 февраля.Потом я им овез запрос из Черемушкинского ОВК-сказали через неделю будет там.Нихрена-пришло только 6-го марта.Неужто это нормально-по Москве дело гуляет несколько дней,в один ОВК звоню-там УЖЕ нету,в другой звоню-тут ЕЩЕ нету...Вот так люди и попадают...типа ничего нельзя поделать-действие непреодолимой,до сих пор не изученной силы,на почту.Мистика на..

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Условием официального трудоустройства является представление работодателю документа воинского учета (либо «приписного», либо военного билета).
    Устраивайтесь на работу. Если не успеваете трудоустроиться к 26 марта, то придется заболеть. Явка в РВК до приема на работу может создать спорную ситуацию, Вы пройдете мероприятия связанные с призывом, военный комиссар примет решение о призыве, и основание для отсрочки от призыва, появившееся после призыва, не заставит военного комиссара отменить уже принятое решение о призыве (ситуация станет совсем запущенной, когда Ваши документы будут отосланы в Москву Министру обороны).

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара лучше всего до дня явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника третьего (офицерского) отделения военкомата.
    После исчезновения уважительной причины неявки необходимо явиться в военкомат.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права