Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

могу ли я получить отсрочку по семейному положению


  1. #1
    Аркаши
    Гость

    По умолчанию могу ли я получить отсрочку по семейному положению

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте!
    У меня следующая ситуация:
    Мне 22 года, я закончил ВУЗ. Мои родители не разведены. Матери 55 лет, Отцу 58.Живут раздельно, Оба инвалиды 2 групы, оба после инсульта.У обойх отнелось половина тела. Живут раздельно. Я проживаю и прописан матерью. У меня есть старшая Сестра, она прописана и живет с отцом.У сестры есть ребенок ему 4 года, она не работает. Других родственников у нас нет.
    Вопрос: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за пожилыми родителями (Матерью)?
    P.S. Отец и мать получает государсвенную пенсию, но больше половины уходит на оплату жилищных услуг, телефона. Так же отец , склонен к употреблению алкоголя. Требуется уход.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: могу ли я получить отсрочку по семейному положению

    Цитата Сообщение от Аркаши Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте!
    У меня следующая ситуация:
    Мне 22 года, я закончил ВУЗ. Мои родители не разведены. Матери 55 лет, Отцу 58.Живут раздельно, Оба инвалиды 2 групы, оба после инсульта.У обойх отнелось половина тела. Живут раздельно. Я проживаю и прописан матерью. У меня есть старшая Сестра, она прописана и живет с отцом.У сестры есть ребенок ему 4 года, она не работает. Других родственников у нас нет.
    Вопрос: Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за пожилыми родителями (Матерью)?
    P.S. Отец и мать получает государсвенную пенсию, но больше половины уходит на оплату жилищных услуг, телефона. Так же отец , склонен к употреблению алкоголя. Требуется уход.
    Заранее спасибо.
    В п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 04.12.2007)
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)
    сказанно, что отсрочка предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    А ваша сестра является лицом обязанным по закону содержать своих родителей, так что к сожалению отсрочка вам предоставленна не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru