Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Паспортный стол

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Паспортный стол

Пытаюсь прописаться, а мне в паспортном столе говорят - сходите в военкомат возьмите бумажку где будет написано куда вас прописать иначе не можем - извините! Бумажка из себя представляет четверть тетрадного листочка со штампом военкомата (квадратный такой и на нем тупо "Военный комиссариат города П..") и ручкой написаны фамилия и адрес. Это действительно такая процедура или какая-то хрень?

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Паспортный стол

Это незаконные действия паспортного стола. Попросите ссылки на закон, где требуется данная бумага.
    ПО закону Вас должны прописать вначале и после только Вы идете в ВК и сообщаете о снятии с прописки и о прописке по новому месту. Так же попросите письменный отказ и напишите письменное заявление, чтобы Вас прописали. Посмотрите в законе(не помню где точно. надо поискать) какой срок ответа. После истечения срока ответа, скажите, что подадите в суд. Их действия противозаконны.

3. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

Smileof (17.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    Это незаконные действия паспортного стола. Попросите ссылки на закон, где требуется данная бумага.
    ПО закону Вас должны прописать вначале и после только Вы идете в ВК и сообщаете о снятии с прописки и о прописке по новому месту. Так же попросите письменный отказ и напишите письменное заявление, чтобы Вас прописали. Посмотрите в законе(не помню где точно. надо поискать) какой срок ответа. После истечения срока ответа, скажите, что подадите в суд. Их действия противозаконны.
    Полностью согласен, хочу заметить лишь то, что заявление нужно написать в 2 экземплярах, 1 отдадите в канцелярию ПС, второй заверите там же и оставите себе, если по истечении 30 дней ответа вы не получите, то можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие ПС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Smileof (17.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, хочу заметить лишь то, что заявление нужно написать в 2 экземплярах, 1 отдадите в канцелярию ПС, второй заверите там же и оставите себе, если по истечении 30 дней ответа вы не получите, то можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие ПС.
    Здравствуйте ещё раз, в Паспортном столе мне предложили заполнить какой-то "Талон отказника" если я не хочу идти в военкомат за этой бумажкой. Еще там мне сообщили, что удивительная эта процедура - приказ военкома и всё это "решалось на уровне прокуратуры". Как вы думаете что повлечет за собой заполнение "Талона отказника"? В настоящее время ни где не прописан и на учёте не стою - перед прошлым призывом снялся с учёта и выписался из квартиры. Сейчас хочу прописаться по адресу, по которому не буду проживать и сделать медицинскую карточку т.к у меня нет ни каких документов о моем состоянии здоровья - старая карточка сгорела вместе с поликлинникой. Потом хочу обращаться в военкомат за постановкой на учёт и прохождении медкомисии и там просить направление на обследование. Правильно ли я собираюсь поступить?

PS Ни каких повесток я ни когда не получал в военкомате был только пару раз в школе - на руках приписное с группой Б-4. Да и ещё я даже знать не хочу что такое армия, ни в коем случае не собираюсь работать в каких либо органах и судах - я программист и в армии мне делать совсем нечего.
    Последний раз редактировалось Smileof; 17.10.2008 в 15:09.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Талон отказника - считаю сговором военкомата и паспортного стола.
    Что касается явки в военкомат, для начала Вам необходимо сделать медицину, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу и только после этого обращаться в военкомат и просить направление на дополнительное обследование.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Smileof (17.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Талон отказника - считаю сговором военкомата и паспортного стола.
    Что касается явки в военкомат, для начала Вам необходимо сделать медицину, дающее основание для освобождения от призыва на военную службу и только после этого обращаться в военкомат и просить направление на дополнительное обследование.
    Может хватит каких-либо подозрений? Или мне по сути придется пройти одно и тоже обследование два раза?

добавлено через 9 минут
    Вообще получается, что если призывник говорит что у него рак мозга в последней стадии, но при этом у тебя нет ни каких документов об этом - поедешь на год в "тюрьму с элементами цирка"? У меня вот мама врач с шестью специализациями - она меня всю жизнь сама лечила и я почти ни когда ни к кому не обращался. Теперь то я понимаю, что видимо зря это всё так делалось, но скажите в военкомате бумажки на много важнее живого человека?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от Smileof Посмотреть сообщение
    Может хватит каких-либо подозрений? Или мне по сути придется пройти одно и тоже обследование два раза?
    Если у вас есть в наличии заболевание. попадающее под категорию "В"- ограниченно мгоден к ВС, то вам необходимо пройти обследование по месту жительства и с данными документами идти в военкомат. Военкомат в свою очередь, должен направить вас с актом на подтверждение диагноза.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

В Военкомате устным жалобам мало верят. Увы.

364-15-29 Москва

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от Smileof Посмотреть сообщение

добавлено через 9 минут
    Вообще получается, что если призывник говорит что у него рак мозга в последней стадии, но при этом у тебя нет ни каких документов об этом - поедешь на год в "тюрьму с элементами цирка"? У меня вот мама врач с шестью специализациями - она меня всю жизнь сама лечила и я почти ни когда ни к кому не обращался. Теперь то я понимаю, что видимо зря это всё так делалось, но скажите в военкомате бумажки на много важнее живого человека?
    В наше время мало кому верят на слово)

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

У меня такое было. Решилось, когда написал жалобу на имя главы управы района.

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение

Сразу говорю - всё написанное в цитате полная чушь. Делайте так и теряйте время.
    Последний раз редактировалось Super_geroi; 17.10.2008 в 20:05.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права