Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите правильно встать на учёт.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Помогите правильно встать на учёт.

1. В настоящее время я снят с учёта местного военкомата, и уже полгода не становился на учет и в настоящее время нигде не прописан. Хочу прописаться в квартиру и встать на учёт в местном военкомате.

2. Ни каких медицинских документов о моём здоровье нет, т.к. сгорела местная поликлиника и в ней сгорела моя медкарта. При прохождении медкомиссии учтёт ли врачебная комиссия в военкомате
    мои устные жалобы на состояние здоровья, будет ли у меня право воспользоваться услугами альтернативной медицинской комиссии, которая, надеюсь, выдаст необходимые заключения, основания для этого есть.

3. На телеканале "Россия" прозвучала фраза: "Решающее слово все равно остается за врачом военно-медицинской комиссии". Что будет принимать во внимание врач военно-медицинской комиссии?

Пожалуйста посоветуйте порядок действий. В армию попадать нет ни какой возможности, в соответствии с жизненными обстоятельствами.
    Последний раз редактировалось Smileof; 17.10.2008 в 02:57.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите правильно встать на учёт.

1. Если придете добровольно, то максимум что грозит - штраф 500р за нарушение воинского учета.

2. Возможно конечно, что устные жалобы и примут к сведению, но маловероятно. Проконсультируйтесь на медформе касательно ваших болячек и пройдите обследование в поликлиннике по месту жительства. Далее с этими бумагами на медкомиссию в военкомат. Показываете свои бумаги соответствующему врачу медкомиссии - врач направляет вас на медосвидетельствование в какое-то мед учреждение города, вручив акт о состоянии призывника, который должны будут там заполнить.

3. Председательно военно-врачебной комиссии будет принимать во внимание результаты обсследований и диагнозы, которые указаны в акте медосвидетельствования.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Ваши права