Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сохряняется ли острочка, если.....?


  1. #1
    Joint
    Гость

    По умолчанию Сохряняется ли острочка, если.....?

    У меня такая ситуация:
    1.Отучился в колледже,поступил после 9го класса.
    2.Поступил в инст на 1 курс, так как пошёл не по специальности...
    И так получилось, что наш инст "закрывают" и переводят в другой выдавая при этом академ.справку.Вопрос в том, могу ли я продолжить обучение в другом заведении, т.к. вроде бы 2 отсрочки уже прошли?

    Дилемма заключается в том, что декан мне сказал, что сохряняется, а один человек из военкомата,, что нет(

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    429
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохряняется ли острочка, если.....?

    Статья 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохряняется ли острочка, если.....?

    Цитата Сообщение от Joint Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация:
    1.Отучился в колледже,поступил после 9го класса.
    2.Поступил в инст на 1 курс, так как пошёл не по специальности...
    И так получилось, что наш инст "закрывают" и переводят в другой выдавая при этом академ.справку.Вопрос в том, могу ли я продолжить обучение в другом заведении, т.к. вроде бы 2 отсрочки уже прошли?

    Дилемма заключается в том, что декан мне сказал, что сохряняется, а один человек из военкомата,, что нет(
    Если вам была предоставленна отсрочка по обучению в ВУЗе до 01.01.2008 то она за вами сохранится при условии если еее срок не увеличится или увеличится не более чем на 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Joint
    Гость

    По умолчанию Re: Сохряняется ли острочка, если.....?

    Спасибо за инфорацию....

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохряняется ли острочка, если.....?

    Цитата Сообщение от Joint Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфорацию....
    Обращайтесь всегда рады помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru