Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Прошу ответить на вопрос

Krein
    Гость

По умолчанию Прошу ответить на вопрос

Здраствуйте ! Вообщем дело такое, недавно мне звонили с военкомата и приглашали на какое то мероприятие посвященное призывникам, сказали что еси не явлюсь то моё дело отправят в прокуратуру. Вообщем в военкомат я сходил и мне там объяснили что
    это мероприятие проводилось в честь того, что у меня недостаток веса и поэтому они мне сказали " Вы должны ехать в лагерь, там вас будут "откармливать" и после этого вы пойдете в армию. Во-первых в этой бумаге нислово нет про то что туда должен явиться именно я, там просто указано приглашение с просьбой явиться моим родителям в указанное место и время После этого они мне вручили бумажку и сказали явится в это место, как они сказали "желательно с родителями" . Вообщем в этой бумаге я нигде не расписывался, далее после этого они сказали что еси я туда не явлюсь то моё дело отправят в прокуратуру. Вопрос: реально ли они могут отправить мое дело в прокуратуру ? и еще помимо недостатка питания мой врач выявил у меня хронический пилонифрит (с почками проблема ) ну и + у меня частая ангина, с такими диагнозами меня в армию могут взять или нет?
    Заранее благодарю за ответы

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу ответить на вопрос

Вообще непонятное извращение. Если действительно интересно узнать что за замануха - пусть родители сходят, поинтересуются. Вызов в ВК на осуществляется повестками установленного образца, вручаемыми лично под роспись (в законе последней фразы нет, однако если вы лично не расписывались в получении повестки, доказать факт ее вручения весьма затруднительно). Кроме того, отсрочка по недовесу на практике предостваляется один раз. После этого, если не наблюдается отрицательной динамики, и исследования не выявляют причин недобора килограммов - обычно призывают служить как есть. Откармиливать - новое слово в призывной практике :-). Насчет заболеваний - рекомендую проконсультироваться на мед. форуме.

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

Я про такую практику военкоматских козлов тоже слышал, мне говорили, про то, что в больницу кладут и откармливают глюкозой и всякой другой ерундой для набора веса.
    Но это явно уже получается 33-я статья "Основ..." и можно их посылать.

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

Ну и на счет звонков, это же не повестка под роспись, которую лично вручают, так что можно было по телефону не разговаривать, бросить трубку и никуда не ходить

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Krein
    Предлагаю начать с самого начала, а именно:
    - сколько лет?
    - учишься?
    - пользуешься отсрочками?
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Krein
    Гость

20 лет не учусь ( уже ) отсрочек нет ща вот работаю а тут этот военкомат как заноза в одном месте

Прапорщик
    Поблагодарить
    319

Если повесток подписанных нет, работаешь (я так понимаю, военно-учётного стола нет), то можно попробовать не попадаться военкомату.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Krein Посмотреть сообщение
    у меня недостаток веса и поэтому они мне сказали " Вы должны ехать в лагерь...
    это уже незаконное лишение свободы - см УК

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте!
    1. Если вы не получали повесток под роспись, то привлечь вас к отвественности будет практически невозможно.
    2. Согласно ст. 71 Расписания болезней наличие у вас данного диагноза, дает право на получение категории В или Д, но все-таки по этому вопросу лучше проконсультироваться с нашими врачами-специалистами.

Роман999
    Гость

Здравствуйте уважаемая коллегия!

Я учусь в 11-ом классе,недавно пришла повестка из военкомата(13.10.08).После посещения военкомата(14.10.08) мне сказали,что меня заберут сразу же после окончания школы.На какой срок мне положена отсрочка сейчас?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права