Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Военком берет на понт?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Военком берет на понт?

Здравствуйте!Меня зовут Павел.Родился я 11 сентября 1989 года.И так...уже давно я закончив 9 классов поступил учиться в колледж!Учась там у меня была оформлена отсрочка до 1 июля 2008 года.Закончил колледж в 2008 году в июне!Летом я поступил в унивеситет...приказ о зачисление 1 августа 2008 года!Сейчас я на 1 курсе,мне сейчас 19 лет,мне пришла повестка в военкомат , я взял в ВУЗе форму(Ф26),и пришел в свой районный военкомат!Там, как обычно прошел всех врачей... далее придя в кабинет меня захотели записать на какоето обязательное обучение в Морском..училище вроде...по вечерам 2 раза в неделю!Я отказался,сказал что у меня на это нет времени!...на что они стали резко возмущаться .....кричать...и сказали что я вообще подлежу призыву , что меня заберут отвели к полковнику,тот покивал и сказал что надо типо выписывать направление на собеседование...тут же сунули мне под нос бумагу о том что я дожен присутствовать на каком то собеседование ...сказали чтоб я расписался...ну я конечн расписываться не стал...на ней написали отказ! и пригразили мне что теперь опасайся милиционеров....отдали паспорт и я ушел!!!...Произошло это :16 октября 2008 года!

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Военком берет на понт?

Здравствуйте!
    Что Вы подразумеваете под "оформил отсрочку в колледже"? Сколько лет Вам тогда было?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Что Вы подразумеваете под "оформил отсрочку в колледже"? Сколько лет Вам тогда было?
    Мне на 4 курсе колледжа исполнилось 18 лет(11 сентября 2008 года) !
    Точно во сколько лет я пришел в военком за отсрочкой ( в 17 или в 18 ) я не помню...наверное в 18!Я тогда собрал все документы , пришел в военкомат по повестке и они оформили мне прописной в котором написали что я обязан прийти к ним 1 июля 2008 года (конец отсрочки видимо)! сейчас они забрали у меня прописной в клеили Ф26 в мое дело и отпустили!

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Извеняюсь токо сейчас понял о чем вопрос! Отсрочку я оформил в военкомате!О том что я учусь в колледже!до конца июня 2008 года!

Рядовой

Поблагодарить
    3

И суть вопроса такова! : Меня по законам Рф могут призвать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Меня зовут Павел.Родился я 11 сентября 1989 года.И так...уже давно я закончив 9 классов поступил учиться в колледж!Учась там у меня была оформлена отсрочка до 1 июля 2008 года.Закончил колледж в 2008 году в июне!Летом я поступил в унивеситет...приказ о зачисление 1 августа 2008 года!Сейчас я на 1 курсе,мне сейчас 19 лет,мне пришла повестка в военкомат , я взял в ВУЗе форму(Ф26),и пришел в свой районный военкомат!Там, как обычно прошел всех врачей... далее придя в кабинет меня захотели записать на какоето обязательное обучение в Морском..училище вроде...по вечерам 2 раза в неделю!Я отказался,сказал что у меня на это нет времени!...на что они стали резко возмущаться .....кричать...и сказали что я вообще подлежу призыву , что меня заберут отвели к полковнику,тот покивал и сказал что надо типо выписывать направление на собеседование...тут же сунули мне под нос бумагу о том что я дожен присутствовать на каком то собеседование ...сказали чтоб я расписался...ну я конечн расписываться не стал...на ней написали отказ! и пригразили мне что теперь опасайся милиционеров....отдали паспорт и я ушел!!!...Произошло это :16 октября 2008 года!
    Если Вы поступили в колледж после 9-го класса, то на Вас расспростроняется следующее правило (закон):
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (это Ваш колледж)
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (это институт)
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым (это колледж после 9-го класса) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым (институт) или седьмым настоящего подпункта;

Если всё так и было с Вами то ВК обязан предоставить Вам отсрочку т.к. Вы подподаете под это исключение.

6. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Paulik (17.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

возможно чёто не понял но если я не ошибаюсь в 2008 вышл закон что вторая отстрочка не катит. т.е если он закончил фазу или техан где пользовался первый раз отсрочкой и в 2008 году поступил в институт то вторая отсрочка не предоставляется. тока кто до 2008 т.е до того как закон такой в силу вступил те пользуются отсрочкой и доучиваются в институтах.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    Если Вы поступили в колледж после 9-го класса, то на Вас расспростроняется следующее правило (закон):
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (это Ваш колледж)
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (это институт)
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым (это колледж после 9-го класса) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым (институт) или седьмым настоящего подпункта;

Если всё так и было с Вами то ВК обязан предоставить Вам отсрочку т.к. Вы подподаете под это исключение.

АГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!

Я все понял!Ток вот остался один нюанс разъяснить...т.е. я имею право на отсрочку в соответствии с 6 и 7 пунктами 24 статьи даже в том случае что у меня уже есть диплом о среднем специальном образовании , (т.е. уже имеется специальность.)! ???

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Я все понял!Ток вот остался один нюанс разъяснить...т.е. я имею право на отсрочку в соответствии с 6 и 7 пунктами 24 статьи даже в том случае что у меня уже есть диплом о среднем специальном образовании , (т.е. уже имеется специальность.)! ???
    Да, если вы до этого не оформляли отсрочку по обучению, в указанных вами абзацах говорится только о дипломах бакалавра специалиста и магистра, а вы таковых не имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Paulik (17.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Да, если Вы поступили в это образовательное учреждение после 9-го класса. Да и только не 6 и 7 пунктами, а 6 и 7 абзац п.п. а) п.2 ст.24 ФЗ ОВОиВС. Да и учтите, что ВК как правило трактует данное исключение немного в искаженном виде, т.е. абзац сдвигает на один вверх. Поэтому Вам придется доказывать, что считать абзацем вторым в п.п. а) п.2 ст.24 ФЗ.

12. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Paulik (17.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Валерий Савин и Прокофьев Юрий еще раз АгРомнЕйшЕЕ СПАСИБО вам !!! (")O_o(") !!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права