Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Милиция?

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

Милиция?

Возможно вопрос не в тему, но надеюсь на помощь адвокатов.

1. Армия. В июне было сотрясение мозга + приписан к одной В/Ч в ближнем подмосковье. В связи с тем, что не прошел медкомиссию до указанного ими срока - призовут весной. И сказали, что трогать не будут - лечись пока.

2. После работы и по выхам гуляю в соседнем дворе, почти всегда с пацанами. Иногда пифка выпьем, иногда че-нить футбольное поорем (до 23 часов). И в этом же дворе есть несколько дур, разрисовавших не одну стенами своими тупыми никами (я к красивому граффити отношусь хорошо, а к тупому написыванию "Вася" или "х " - резко отрицательно), постоянно бухающих в подъездах и хамящих бабулькам.
    В итоге их забрали в ОВД по заявлению одной из бабок. Попад в ОВД, эти дуры сразу сдали номера и имена ВСЕХ, кто бывает в этом дворе. В том числе и меня, и еще двух пацанов, с которыми мы пытались этих дур успокоить не раз. А дали номера - чтоб в милиции не рассказали мамашам что девки-то курят и пьют.
    Вчера вечером мне позвонили из ОВД, пригласили на беседу в пятницу, в 7 вечера. Впоросы: а стоит ли идти, если просто позвонили, учитывая что я с гипертонией на больничном? Женщина из ОВД, звонившая мне, сказала, что меня якобы опознало пять человек, которые видели, что я писал на стенах. Притом, что период расписывания стен у меня закончился года четыре назад.

В итоге - меня подставили две дуры, желая спасти свою жопу. Но вот только мне как-то не очень хочется иметь проблем с милицией..
    Идти мне или нет в ОВД? И если идти, то что грозит?
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 16.10.2008 в 12:43.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Милиция?

1. Армия. В июне было сотрясение мозга + приписан к одной В/Ч в ближнем подмосковье. В связи с тем, что не прошел медкомиссию до указанного ими срока - призовут весной. И сказали, что трогать не будут - лечись пока.
    Если у вас в связи сотрясением появилось не призывное заболевание, то призвать вас не могут. В случае решения ПК о призыве вас на военную службу, вам нужно будет обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта.
    Впоросы: а стоит ли идти, если просто позвонили, учитывая что я с гипертонией на больничном? Женщина из ОВД, звонившая мне, сказала, что меня якобы опознало пять человек, которые видели, что я писал на стенах. Притом, что период расписывания стен у меня закончился года четыре назад.
    Нет, т.к. у вас есть уважительная причина не явки, советую уведомить об этом ОВД.
    Т.к. противоправных действий вы не совершали, то вам не грозит ни чего, в случае осложнения ситуации, советую вам обратиться за помощью к специалисту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

1. Есть направление в кардиоцентр, как раз собираюсь им заняться

2. Ну а в случае явки? Вполне возможно, что какая-нить бабка с маразмом будет орать, что я исписал полдома и тд.. Могут ли забрать за решетку? Или вообще забить и сидеть до какой-нибудь официальной бумаги? Вроде по УК РФ это чревато вандализмом. Хоть максимум что РЕАЛЬНО делал - пил пиво во дворе (как многие другие), ходил за гаражи отлить (как и другие).
    Планирую позвать с собой бывшего одноклассника, учашегося на юриста - чтоб он помог чем-нибудь. И дать другу задание - звонить мне в 19-30. Если я вдруг не отвечаю - сразу ставить в известность отца.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
    1. Есть направление в кардиоцентр, как раз собираюсь им заняться

2. Ну а в случае явки? Вполне возможно, что какая-нить бабка с маразмом будет орать, что я исписал полдома и тд.. Могут ли забрать за решетку? Или вообще забить и сидеть до какой-нибудь официальной бумаги? Вроде по УК РФ это чревато вандализмом. Хоть максимум что РЕАЛЬНО делал - пил пиво во дворе (как многие другие), ходил за гаражи отлить (как и другие).
    Планирую позвать с собой бывшего одноклассника, учашегося на юриста - чтоб он помог чем-нибудь. И дать другу задание - звонить мне в 19-30. Если я вдруг не отвечаю - сразу ставить в известность отца.
    Заведение УД мало вероятно, но все же если это произойдет, то вам нужен будет профессиональный адвокат. По поводу вызова в ОВД- вызывать вас должны повесткой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Спасибо. Сейчас пообщался с парнями - эта девчонка заложила всех, кого могла. На меня будут пытаться вешать распитие, спаивание, разрисовывание стен и сломанную дверь, которую она-то сломала..

Пытаюсь пока искать алиби..

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сейчас пообщался с парнями - эта девчонка заложила всех, кого могла. На меня будут пытаться вешать распитие, спаивание, разрисовывание стен и сломанную дверь, которую она-то сломала..

Пытаюсь пока искать алиби..
    ППц с какими ты ш*л*в*ми дело имеешь.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Да старался не иметь, ибо у них вместо мозгов смесь понтов и фантазий. Для них нормальное дело - купить водки и нажраться, кидаться сигаретами..

Вот теперь как-то ссыкотно. Они даж заложили парня, который с нами от силы раз месяц походит.

Прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях

После работы и по выхам гуляю в соседнем дворе, почти всегда с пацанами. Иногда пифка выпьем, иногда че-нить футбольное поорем (до 23 часов)
    Я смотрю на гражданке тебе делать нечего
    "Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)
    Красная Плесень

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Ilia456 Посмотреть сообщение
    Я смотрю на гражданке тебе делать нечего
    Ну да. Работа побоку.. Осталось права получить..

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Если вас больше чем этих "несколько дур", советую всем скопом пойти в овд и написать на них заявление за ложный донос. По одному не ходить.
    Just F.60

11. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

cerveaux (18.10.2008)

Ваши права