Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Крапивница....

Ефрейтор

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Крапивница....

Приветствую,форумчан
    Давно как то заметил у себя проявление крапивницы.
    Года 2 назад ложили в больницу на 2 недели по направлению аллерголога.
    Как такового точного диагноза по поводу крапивницы не было вынесено.
    Делали пробы на запястьях у аллерголога-вроде всё нормально.
    Полгода наверное уже не навещал аллерголога,ибо протупил(по статье 62 пункт б...крапивница даёт категорию"В"-я думал с этой категорией берут,а оказывается нет,что узнал сегодня благодаря вашему прекрасному форуму)
    Ну собственно статья 62....
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
    г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.
    Но рекомендую обратить внимание на следующее: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Насколько я понял по своему организму-крапивница у меня была от нервов.Но в данный момент всё нормально.Хмммм.Я даже как то фоткал своё тело на фотоаппарат во время приступов(врач фото не видел).Таким образом я раньше жаловался,что бывает 1-2 раза в неделю по вечерам.Чешется!
    Врач больницы,в которой я лежал при выписке сказал,что если я думаю косить от армии,то для меня самым важным является то,что у меня в мед.карте в 1985-1985(я 7.11.1985г.р) есть жалобы на бронхиальную астму и дескать это связано всё.Плюс к тому у моего родного брата есть военник на руках и у него на самом деле диагноз-"бронхиальная астма"(и этот факт я всегда упоминаю на приёме у врача...у других родственников такого диагноза не замечено...но ведь "гены"(ка ктам ДНК и РНК)....
    -----------------------------------------------------
    Есть ли у меня шанс довести до ума этот диагноз???
    Если какие нибудь средства,чтобы вызвать аллергию подобную крапивнице на коже???
    Можно ли фотки,сделанные мной приобщить к мед.карте???
    "Что делать?"-риторический вопрос????
    Помогите пожалуйста=)
    а вот и 1 фотка...есть ещё другие где задействовано специально моё лицо,чтоб не подумали,что это чужая фотка....

добавлено через 3 минуты
    ЗЫ:чтоб получить категорию "В" надо
    -крапивница.....
    или
    -крапивница+отёк Квинке

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Крапивница....

По крапивнице шансов у Вас нет, если нет проявлений на коже и учета в КВД. По поводу бррнхиально астмы, вот что требуется:

ронхиальная астма
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 52. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp12

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

KALIM (16.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

хххммммм.....
    подумал о жизни-и мухи налетели...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

Здравия всем...и снова йа...
    Отсюда Болезни кожи и подкожной клетчатки :
    "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"."
    .....
    1)Таким образом буду делать уклон на крапивницу...
    Но немного не ясно с "2 месяцами"....
    Если стоит связка "И",то это значит-у меня 2 месяца крапивница и я прихожу периодически в больницу и показываю...
    А если поставить вместо "и"-связку-"с",то значит я лежу в стационаре 2 месяца и показываю им высыпания на коже.....
    2)если высыпания у меня от нервов,а не от пищевых или прочих аллергенов,то это даёт мне освобождение от призыва?
    3)Я состою на учёте у аллерголога...это получается аналог учёта в КВД...???...или я должен стоять у аллелголога и ещё в КВД???
    4)если делать копии мед.документов-их надо заверять нотариусом???

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

5если менять прописку летом-то имеют ли право выдать повестку на осень???если нет-то на основании чего...
    если не затруднит=)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

Ну кто нибудь может ответить?=)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
    Здравия всем...и снова йа...
    Отсюда Болезни кожи и подкожной клетчатки :
    "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"."
    .....
    1)Таким образом буду делать уклон на крапивницу...
    Но немного не ясно с "2 месяцами"....
    Если стоит связка "И",то это значит-у меня 2 месяца крапивница и я прихожу периодически в больницу и показываю...
    А если поставить вместо "и"-связку-"с",то значит я лежу в стационаре 2 месяца и показываю им высыпания на коже.....
    2)если высыпания у меня от нервов,а не от пищевых или прочих аллергенов,то это даёт мне освобождение от призыва?
    3)Я состою на учёте у аллерголога...это получается аналог учёта в КВД...???...или я должен стоять у аллелголога и ещё в КВД???
    4)если делать копии мед.документов-их надо заверять нотариусом???
    1) это так.
    2)Тогда должна быть статья по болезням нервной системы.
    3)В КВД состоять не обязательно.
    4) Да, нотариально.
    5)Если успеете изменить прописку ( регистрацию) летом, то призыву подлежите осенью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

KALIM (22.04.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    27

СпасИбо,Евгений Геннадьевич
    Скрещу на удачу пальцики=)

Ваши права