Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сложная ситуация

equipoise
    Гость

По умолчанию Сложная ситуация

Здравствуйте.
    У меня такие вопросы.
    1. На прошлый призыв вызвали в РВК и не отдавали преписное(несмотря на мои просьбы и возмущения) до тех пор, пока я не прошел медкомиссию. Насколько законны такие действия и какая ответственность за них?
    2. Затем выдали акт на доп. обследование. Я не прошел его, т.к. была сессия и я не мог пропустить ее (очень много долгов), а там нужно было лежать 2 недели. Что мне грозит?
    3. На этот призыв пришел военком. В домофон я спросони открыл дверь, а входную дверь не открыл. Он постоял, сам расписался в повестке(ф-22), оторвал корешок, и ушел, воткнув повестку в дверь. Насколько это опасно для меня?
    4. Я начинаю оформление ПМЖ в другой стране, которое может занять от пары месяцев до 2-х лет. В какой момент я должен сняться с учета?
    5. Ведь от призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев, поэтому я хочу сняться с учета, и не вставать на него до отъезда. Может ли РВК проверить уехал я или нет?
    6. Можно ли получить справку для загранпаспорта не появляясь в РВК? Заказным письмом.

Заранее огромное спасибо за потраченное на меня время.
    И за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

1. Подобные действия незаконные. Никто не имеет право изымать документы, принадлежащие другому лицу, кроме случаев указанных в законе.
    2.Вы подлежите административной ответственности в виде штрафа до 500 р.
    3.Повестки должны вручаться лично, иначе они не обязывают к явке.
    4.Вы должны сниматься с учета, если покидаете страну более, чем на 6 месяцев.
    5. Проверять не будут.
    6.Нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

equipoise (15.10.2008)

equipoise
    Гость

Огромное спасибо за ответы, но я все-таки не понял в какой момент я должен сняться с учета. Получается я могу сняться с учета и год ждать разрешения на въезд в другую страну?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

... справка для оформления загранпаспорта офрмляется при вашей личной явке в РВК.
    ... повестки для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вручаются под личную роспись призывника.
    ... при выезде за границу сроком более чем на 6 мес. вы обязаны сняться с воинского учета. Для этого вы должны явиться в РВК и написать об этом соответствующее заявление. При этом в РВК вы сдаете приписное, которое будет вам возвращено при возвращении обратно и постановке на воинский учет.

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

equipoise (15.10.2008)

equipoise
    Гость

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    ... при выезде за границу сроком более чем на 6 мес. вы обязаны сняться с воинского учета. Для этого вы должны явиться в РВК и написать об этом соответствующее заявление.
    Я хочу узнать когда именно сниматься с учета. С момента начала оформления ПМЖ или под конец, когда визу дадут? Или им все равно?
    Меня больше всего интересует именно этот момент.
    Спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Сниматься с воинского учета необходимо тогда, когда будет окончательно решен вопрос с вашим переездом. Иначе, если вы сниметесь с воинского учета и ещё год будете находиться в РФ, то ваши действия можно расценить как уклонение от призыва на военную службу.

9. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

equipoise (15.10.2008)

Ваши права