Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Опять зрение при -6 плюс гипертензия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опять зрение при -6 плюс гипертензия

Здравствуйте.

Мне нужно появиться в военкомате для проставления печати в обходной лист (окончил универ в 2006 году, но диплома не получал). После этого диплом будет отнесен в отдел аспирантуры для поступления.

В данный момент я прохожу обследование на внутричерепную гипертензию, имею зрение на одном глазу -5,25 сферы и -0,75 цилиндр, на другом -5 сферы и -0,5 цилиндр.

Могу ли я по имеющимся показаниям рассчитывать на отсрочку? Что мне нужно для предоставления отсрочки по гипертензии?

Плюс несколько немедицинский вопрос - университет закончил в Новосибирске, прописан в другом городе, стою на учете в обоих военкоматах (в приписном нет печати о выписке из родного военкомата). Можно ли как-то отмазаться от прохождения медкомиссии под предлогом того что уеду в родной город, там и пройду, а тут у меня поезд скоро?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Опять зрение при -6 плюс гипертензия

Показатели должны превышать - 6.0 диоптрий. У Вас не дотягивает.

По гипертонии можите, если будете соответствовать вот этому:
    гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Попробуйте, может поверят...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    По гипертонии можите, если будете соответствовать вот этому:
    гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Последнее измерение давления показало 140/100, плюс невралгические симптомы и проблемы с глазным дном. Такого давления достаточно или надо не менее 150?

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Попробуйте, может поверят...
    Неутешительно как-то :(
    А наличие больничного может помочь? Вообще, можно ли проходить медкомиссию, находясь на больничном?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Надо не менее 150.

Можно проходить и будучу на больничном, если молчать об этом и иметь сильное желание пройти ПК.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тоесть при наличии больничного на медкомиссию не вытащат а дадут повестку на другой день? Хм... правильно ли я понимаю что можно сходить в военкомат с больничным, получить требуемую печать а потом просидеть на больничном до зачисления в аспирантуру?

Полковник
    Поблагодарить
    270

Нет, не правильно. Вы можете позвонить в ВК и сказать, что не можете туда явится, т.к. находитесь на больничном, а потом или принести соответствующую справку или послать её письмом. Теоретически Вы должны сами после больничного явится в ВК, но можно сидеть и ждать следующей повестки.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0

Понятно, спасибо.

Тоесть если я дохожу до военкомата за печатью то с большой вероятностью в тот же день попадаю на медкомиссию. ОК, в худшем варианте мне ставят группу Б, немедленно проводят заседание призывной комиссии и вручают повестку с вещами. И после этого я могу сколько угодно поступать в аспирантуру, это уже ни на что не влияет? :(

Полковник
    Поблагодарить
    270

Сидите на больничных, или организовывайте себе какое-нить сотрясение мозга, кот.даёт отсрочку на пол года, иногда даже на год.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сидеть на больничных до окончания призыва, тоесть до НГ?

Полковник
    Поблагодарить
    270

Я Вам говорю возможные вариации, а что уж Вы на самом деле решите сделать, это уж Вы сами напрягайтесь. Делайте тогда сотрясение. Ваша задача не быть призванным, а каким образом это будет-на что фантазии хватит.
    Чингисхан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права