Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Интересный вопрос


  1. #1
    tuuul
    Гость

    По умолчанию Интересный вопрос

    Здравствуйте у меня такая ситуация
    На 1 ом курсе брал академ, восстановился, сейчас перевожусь из одного Вуза в другой Вуз. Сохраняется ли у меня отсрочка? (срок обучения в общем увеличился на один год)

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Интересный вопрос

    Цитата Сообщение от tuuul Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня такая ситуация
    На 1 ом курсе брал академ, восстановился, сейчас перевожусь из одного Вуза в другой Вуз. Сохраняется ли у меня отсрочка? (срок обучения в общем увеличился на один год)
    В данном случае отсрочка сохранится на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    tuuul
    Гость

    По умолчанию Re: Интересный вопрос

    Еще такой вопрос...
    Меня отчислили из старого Вуза по причине перевода, а в новом Вузе приказ о зачислении будет готов только на следущей неделе. Пришла повестка явиться на этой неделе, ни кто ее не подписывал. Сейчас я болею(бронхит) и как я понимаю имею право не ходить. Какие у меня будут дальнейшие действия после того как зачислят в Вуз (нужно ли ехать в военкомат или же из Вуза все документы отправят сами и мне просто сделать отметку в военном билете)?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Интересный вопрос

    Цитата Сообщение от tuuul Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос...
    Меня отчислили из старого Вуза по причине перевода, а в новом Вузе приказ о зачислении будет готов только на следущей неделе. Пришла повестка явиться на этой неделе, ни кто ее не подписывал. Сейчас я болею(бронхит) и как я понимаю имею право не ходить. Какие у меня будут дальнейшие действия после того как зачислят в Вуз (нужно ли ехать в военкомат или же из Вуза все документы отправят сами и мне просто сделать отметку в военном билете)?
    Как только будет готов приказ о Вашем зачислении, получите справку ф-26, после чего с этой повесткой и справкой ф-26 идете в ВК и там все предъявляете. Если даже пропустите срок явки по повестке это не страшно.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Интересный вопрос

    Цитата Сообщение от tuuul Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос...
    Меня отчислили из старого Вуза по причине перевода, а в новом Вузе приказ о зачислении будет готов только на следущей неделе. Пришла повестка явиться на этой неделе, ни кто ее не подписывал. Сейчас я болею(бронхит) и как я понимаю имею право не ходить. Какие у меня будут дальнейшие действия после того как зачислят в Вуз (нужно ли ехать в военкомат или же из Вуза все документы отправят сами и мне просто сделать отметку в военном билете)?
    Т.к. у вас есть уважительная причина не явки, то вы действаительно можете не ходить, но по окончании болезни вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова,об этом указано в Приказе МО № 400 от 02.10.2007: "В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."
    Вы должны будете явиться в ВК и получить отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru