Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос


  1. #1
    Andrey777
    Гость

    По умолчанию вопрос

    Здравствуйте!Мне 17 лет,скажите пожалуйста могут ли меня освободить от армии,если у меня 8 лет назад была экзема,проявлялась она каждую весну в виде коросты на ноге,но последние 8 лет никак не проявлялась!?И можно еще вопрос,могут ли меня освободить всвязи с тем что я у матери единственный ребенок в семье,отца нет,отчима нет?С уважением Андрей!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Что касается освобождения от призыва, то принять такое решение может только призывная комиссия и в отношении только призывника (т.е. лица, достигшего 18 лет). По поводу Ваших заболеваний рекомендую обратиться к мед. форуму. В случае, если Вы - единственный совершеннолетний и трудоспособный в семье, а Ваша мама достигла пенсионного возраста по старости (55 лет), то Вы, в соответствии с п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеете право на отсрочку от призыва в ВС (т.е. временное освобождение от призыва). Для этого необходимо представить в призывную комиссию справку Ф.9, пенсионное удостоверение мамы, в некоторых РВК могут потребовать также заявление от нее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru