Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Пролапс митрального клапана с регургитацией 2 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пролапс митрального клапана с регургитацией 2 ст.

За год до этого я стоял на учете в военкомате...но там обнаружили пролапс митрального клапана 1 степени. Но отсрочка была по учебе. Теперь я в другом городе и другой военкомат. Начался призыв....проходил медосмотр...дошел до терапевта,он сказал: годен с незначит.ограничениями! На деле написано: Б-3. Но в деле ничего не было написано о пролапсе. Терапевт сказал,что хоть будет пролапс...все равно годен буду! Но все равно дал направление-акт в кардиолог.диспансер и повестку на другое число! Прошел вчера обследования (эхокардиография с цветными картированием и доплеровским анализом и велоэргометрия) и на бумаге заключение: камеры сердца не увеличены. Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 2 степени. Сократит.способность миокарда сохранена. Рекомендовано консультация кардиолога. Врач,который проводил обследование эхокардиографии,сказал,что я не годен к военной службе!

Вопрос: имеет ли право терапевт сказать мне,что я годен с этими результатами (акт и результаты обследования) на руках?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Пролапс митрального клапана с регургитацией 2 ст.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

MC Pirat (16.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

но все-таки есть шанс освободиться? Что мне посоветуете?

Рядовой

Поблагодарить
    3

сегодня отдал акт о результатах обследования эхокардиографии с цветными картированием и доплеровским анализом и велоэргометрии терапевту в военкомате! Попросил подождать...позже мне дал другой акт с направлением к кардиологу с диагнозом: пролапс митрального клапана с регургитацией 2 степени и направления на сдачи анализов крови (общий,микрореакция),мочи общий,кал!

Что вы мне посоветуете делать? Что дадут мне эти результаты?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если не будет стойких нарушений ритма или сердечной недостаточности, ничего Вам не поможет.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

MC Pirat (26.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Сейчас нахожусь на дневном стационаре...на обследованиях=(
    На моей мед.карточке увидел,что написано БПС Пролапс МК.
    Что такое БПС? В среду на ФГС отправляют,т.к. 3 года назад у меня был хронич.холестит и гастродуоденит (вроде правильно написал) и больше к гастроэнтерологу не ходил...

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ошибься...не БПС,а ВПС...это Врожденный Порог Сердца

Маршал
    Поблагодарить
    10

Напишите полностью диагноз, не понимаю сокращений.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

MC Pirat (27.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

ВПС Пролапс митрального клапана - вот дигноз!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Врожденный порок сердца.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права