Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

помогите разобраться!


  1. #1
    Daniel
    Гость

    По умолчанию помогите разобраться!

    Матери 46 лет скоро будет, в разводе и отец живет очень далеко(В Башкортастане). Мы живем в троем я (мне 18 Лет), Мама и бабушка. Мать на пенсии так как она работала в УВД. Я учусь на третьем курсе перешел на последний четвертый в техникуме. Собираюсь поступать в вуз. Но если вдруг так получиться что я не поступлю то меня могут забрать в армию. Могу ли я сказать надеяться что меня не возьмут в армию по семейному положеню? Я один ребенок в семье!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    То, что Ваша мама пенсионер не окажет влияние на получение отсрочки. Если она гражданин пожилого возраста (55 лет), то Вы будете иметь право на получение отсрочки от призыва.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Daniel
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответю У меня возник еще один вопрос: Так как призыв начинается с 01,04 и до 30,06 то как тогда быть? Я официально заканчиваю учится 01,07 следующего года, а на форуме я прочитал, что они могут и до десятого "искать" своих клиентов! Или я попадаю под осенний призыв и тогда у меня есть возможность поступить в ВУЗ? И вообще если они допустим забирут 05,07 Это будет законно или стоит будет обратится в суд? Ответьте пожалуйста на эти вопросы!

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Многих призывников пользующихся отсрочкой от призыва «по учебе» приглашают или даже доставляют принудительно в военкомат для прохождения мероприятий направленных на призыв (элементов призыва, от которого у призывника отсрочка) до окончания отсрочки. Решение принятое призывной комиссией при таких условиях незаконно. Обжаловав решение в суде и призывной комиссии субъекта РФ, подачей жалоб мы приостанавливаем его выполнение.
    Нужно соблюдать осторожность и избегать таких неподготовленных визитов в военкомат, а так же избегать облав на призывников.
    Если Вы подготовите медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), то Вы сможете претендовать на освобождение от призыва на военную службу.

  5. #5
    Daniel
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо! А что значит категория годности к военной службе Б-3?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Это значит то, что Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями и подлежите призыву не во все рода войск. Приставка «-3» большой роли не играет.

    «Статья 30. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу
    2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности указанных граждан к военной службе по следующим категориям:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru