Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Военная кафедра или Военно-учебный центр

zrx
    Гость

По умолчанию Военная кафедра или Военно-учебный центр

Я собрался постапуть на военную кафедру, но узнал что на базе моего вуза (Тольяттинский Государственный Университет) к 2008 году будет не военная кафедра, Военно-учебный центр и как там говориться что к 2008 лиц, окончивших ВК призывать не будут, в то время как тех, кто окончит ВУЦ будут призывать на военную службу по контракту на 3-5 лет.

Если я поступлю на ВК сейчас, то когда закончу (2009 г.) это уже будет ВУЦ и соответственно имеет ли мне смысл туда поступать, чтобы потом служить 3-5 лет? Или я ещё успею закончить как Военную кафедру но по новым законом призывать с неё не будут :) ? Кстати в форме для прохождения медкомиссии, которую мне выдали уже сейчас написано: "Карта мед освидетельствования гражданина поступающего на военную службу по контракту".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в любом случае и по ныне действующему законодательству с гражданином заключается контракт о прохождении военной службы. законодательство, о котором идет речь еще не принято, поэтому что-то определенное здесь сообщать рано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

zrx
    Гость

Ну а то что после военно-учебного центра будут призывать офицером и надолго это уже более не мене точно или тоже возможно будет как после ВК свобода?

Ещё говорят что с этого военно учебного центра уже нельзя будет уйти потом, не явившись на сборы или не сдав госэкзамен, это правда?

xa)(xa
    Гость

По умолчанию Re: Военная кафедра или Военно-учебный центр

во первых: не ВУЦ а УВЦ
    во вторых: во время обучения уйти можно. разумеется возместив министерству обороны все его затраты на тебя за все года обучения+ вся повышенная степендия которую тебе платили все эти годы
    в третьих: да. мы идем служить по контракту минимум на 3 года.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Если с вы заключите договор об обучении на, то и доучиваться вы будете на ВК.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от xa)(xa Посмотреть сообщение
    во первых: не ВУЦ а УВЦ
    xa)(xa, Вы бы хоть на год поста посмотрели. Тогда они в законопроектах именно так обзывались.

Ваши права