Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Патронаж(т) даёт ли отсрочку???


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Статья об отсрочке номер 24 пункт 1 подпункт Б гласит следующее:
    «занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)»

    На данный момент я прописан с дедом в деревне(деревня относится к городу-Кирово-Чепецк,есть ещё у меня брат,мамка-которые могут осуществлять уход,но они прописаны в городе Кирове…фактически всё это рядом,но по бумагам в разных городах находятся наши семьи)….
    С дедом ещё живёт бабка,но она не прописана в деревне….
    Я узнавал в органах опеки-существует 3 формы:
    -опека
    -попечительство
    -патронаж(или патронат-не помню точно)

    Чтоб оформить опеку и попечительство необходимо чтоб комиссия признала полную или частичную недееспособность(в зависимости от степени выносится решение о опеке или же попечительстве).
    Для оформления патронажа-надо заявление-согласие от родственников и от самого деда,что я буду осуществлять патронаж(т)+справка с места жительства….

    Вопрос
    :значит я могу оформить патронаж-но мне надо будет потом решение федерального органа медико-социальной экспертизы?
    Как патронаж повлияет на решение этой экспертизы и что она вообще из себя представляет?У деда операция на мочеполовую систему была….+ему прописали на дому колоть уколы-но он отказался(может эту функцию возложат на меня?)….

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Цитата Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
    Статья об отсрочке номер 24 пункт 1 подпункт Б гласит следующее:
    «занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)»

    На данный момент я прописан с дедом в деревне(деревня относится к городу-Кирово-Чепецк,есть ещё у меня брат,мамка-которые могут осуществлять уход,но они прописаны в городе Кирове…фактически всё это рядом,но по бумагам в разных городах находятся наши семьи)….
    С дедом ещё живёт бабка,но она не прописана в деревне….
    Я узнавал в органах опеки-существует 3 формы:
    -опека
    -попечительство
    -патронаж(или патронат-не помню точно)

    Чтоб оформить опеку и попечительство необходимо чтоб комиссия признала полную или частичную недееспособность(в зависимости от степени выносится решение о опеке или же попечительстве).
    Для оформления патронажа-надо заявление-согласие от родственников и от самого деда,что я буду осуществлять патронаж(т)+справка с места жительства….

    Вопрос
    :значит я могу оформить патронаж-но мне надо будет потом решение федерального органа медико-социальной экспертизы?
    Как патронаж повлияет на решение этой экспертизы и что она вообще из себя представляет?У деда операция на мочеполовую систему была….+ему прописали на дому колоть уколы-но он отказался(может эту функцию возложат на меня?)….
    Даже если МСЭ даст заключение о том, что ваш дед нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, отсрочку вам все равно по данному основанию не дадут, т.к. существуют другие лица обязанные по закону содержать указанного гражданина(в не зависимости от места их прописки)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    KALIM (15.10.2008)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Добрый день. Согласна, с Валерием Савиным. Хочу добавить, что, к сожалению, тот факт, что обязанные ухаживать за Вашим дедушкой лица проживают в другом городе, на предоставление Вам отсрочки никак повлиять не может.

  5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    KALIM (15.10.2008)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Спасибо за комментарии))))))
    Вот нашёл ссылку по аналогичному вопросу http://otsrochki.ru/soc.html ...Там говорится о том же,что и Вы говорите.Вот выдержка оттуда
    «Однако в соответствии с СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Совместное проживание роли здесь не играет»
    Дело в том,что брат мой(деда внук,но не дитя деда как указано выше)+моя мать(не дочка деда,а сноха ….отец мой умер уже)……Таким образом не совпадает с цитатой вышеуказанной….
    При том в книге 2005 года Великоредчанин С.Ч.Азбука Призывника»2005 указана противоположная точка зрения адвоката Великоредчанина.Вот фото из книги




    Таким образом-может Великоредчанин то же прав???
    Последний раз редактировалось KALIM; 15.10.2008 в 21:46.

  7. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Де
    ло в том,что брат мой(деда внук,но не дитя деда как указано выше)
    Если он родной внук то он обязан по закону содержать вашего деда.
    С дедом ещё живёт бабка,но она не прописана в деревне….
    Она является женой деда? если да, тогда она тоже входит в состав лиц обязанных по закону содержать указанное лицо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    а то,что написано в фотке-фальшь или как???

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Цитата Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
    а то,что написано в фотке-фальшь или как???
    То о чем пишет автор, я считаю не совсем верным, т.к. при наличии других лиц обязанных по закону содержать указанных граждан, призывнику прийдется в судебном порядке доказывать, что он единственный кто может это сделать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    доказывают каким макаром?
    вот будут справки о месте жительства меня и их...
    наболтать могу ещё чего нибудь....
    что суду надо ещё?

  11. #9
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    Цитата Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
    доказывают каким макаром?
    вот будут справки о месте жительства меня и их...
    наболтать могу ещё чего нибудь....
    что суду надо ещё?
    Причины, почему другие лица , которые обязанны по закону содержать вышеуказанных лиц, не могут этого делать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Патронаж(т) даёт ли отсрочку???

    сойдёт ли такой аргумент:потому как прочие родственники живут в другом месте..и им далеко до деда...?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru