Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите пожалуста медики (гипертония + больные почки)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуста медики (гипертония + больные почки)

Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума.
    История моя следующая: перед установкой на воинский учет, когда мне было лет 16 или 17, мне пришлось лежать в нефрологическом отделении
    одной из больниц, где мне поставили следующий диагноз:
    9.01.02
    Ds: Поясничная дистопия обеих почек. Вторичный хронический пилонефрит, латентное течение.
    Добавочный сосуд нижнего полюса левой почки. Дисметаболическая нефропатия (гиперурилемия, ….)
    Ренальная артериальная гипертония.

(Узи почек: признаки умеренного нефроптоза
    Окулист: Ангиопатия сетчатки
    УЗДГ почечных артерий: Дополнительный артериальный сосуд, направленный к нижнему полюсу левой почки )

спустя год, когда уже ставили на первичный воинский учет, я им показал данное заключение, и хирург из военкомата направил меня в урологическое отделение уже другой больницы, где мне поставили такой диагноз:
    3.02.03
    Ds: Аномалия развития почек: двухсторонняя поясничная дистопия. Дополнительный сосуд правой почки. Ротация правой почки. Хронический пилонефрит. ДМН. Артериальная гипертензия. Нельзя исключить подковообразную почку.

Далее я несу уже это заключение, и в военкомате решили, что я годен, т.е. в приписном написано "Годен с незначительными ограничениями".

т.е. хирург в военкомате все мои болячки с почками просто проигнорировал, про гипертонию тоже не слова не сказали.

Вообщем я забил на это дело поступил в ВУЗ, естественно получил отсрочку на время обучения.
    - в 2004 году в институте мне измерили давление, намеряли - 150/70,
    и сказали, что у меня Вторичная гипертензия.
    - в 2005 году, для работы проходил медкомисию в поликлинике намеряли мне 160/90, и сказали, что у меня ВСД по гипертоническому типу.

Последние разы измерял давления на днях:
    140/85
    165/95
    158/90

Этим летом я закончил ВУЗ, и тепреь мне надо идти в военкомат, и поэтому хотел бы задать ряд вопросов медицинским работникам, или просто людям, понимающим в этих вопросах:
    1). Реально ли мне не ходить в армию?
    2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз?
    3). Является ли аномалия развития почек, в частности (подковообразная почка, добавочный сосуд нижнего полюса левой почки, дополнительный сосуд правой почки, пояничная дистопия) - непризывным заболеванием?
    4). Возможно ли мне не ходить в армию с моими заболеваниями почек?

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуста медики (гипертония + больные почки)

3. Подковообразная почка да.. есть в расписании болезней.

К пункту "б" относятся:
    врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;
    незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;
    врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью
    II степени по рестриктивному типу;
    отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;
    поликистоз почек;
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;
    мошоночная или промежностная гипоспадия;
    деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;
    О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;
    ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).
    Последний раз редактировалось Волдев; 14.10.2008 в 22:35.

3. Этот пользователь поблагодарил Волдев за это полезное сообщение:

medoff (14.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хотелось бы узнать, также и по поводу этого вопроса:
    2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Этим летом я закончил ВУЗ, и тепреь мне надо идти в военкомат, и поэтому хотел бы задать ряд вопросов медицинским работникам, или просто людям, понимающим в этих вопросах:
    1). Реально ли мне не ходить в армию?
    3). Является ли аномалия развития почек, в частности (подковообразная почка, добавочный сосуд нижнего полюса левой почки, дополнительный сосуд правой почки, пояничная дистопия) - непризывным заболеванием?
    ст.72 расп.болезней пункт "в":
    двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек; односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;
    тазовая дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функци.
    ст.80 расп. болезней пункт "б":
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;
    По этим статьям дается категория "В" - ограниченно годен.

ст. 43 расп. болезней пункт "г" гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.). дают кат. "Б-4"
    пункт "в" гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). Дают кат. "В"
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Вообще Ваши диагнозы дают категорию "В". Вам должен быть выдан военный билет еще при первоначальной постановке на воинский учет.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

6. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

medoff (14.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от medoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума.
    История моя следующая: перед установкой на воинский учет, когда мне было лет 16 или 17, мне пришлось лежать в нефрологическом отделении
    одной из больниц, где мне поставили следующий диагноз:
    9.01.02
    Ds: Поясничная дистопия обеих почек. Вторичный хронический пилонефрит, латентное течение.
    Добавочный сосуд нижнего полюса левой почки. Дисметаболическая нефропатия (гиперурилемия, ….)
    Ренальная артериальная гипертония.

(Узи почек: признаки умеренного нефроптоза
    Окулист: Ангиопатия сетчатки
    УЗДГ почечных артерий: Дополнительный артериальный сосуд, направленный к нижнему полюсу левой почки )

спустя год, когда уже ставили на первичный воинский учет, я им показал данное заключение, и хирург из военкомата направил меня в урологическое отделение уже другой больницы, где мне поставили такой диагноз:
    3.02.03
    Ds: Аномалия развития почек: двухсторонняя поясничная дистопия. Дополнительный сосуд правой почки. Ротация правой почки. Хронический пилонефрит. ДМН. Артериальная гипертензия. Нельзя исключить подковообразную почку.

Далее я несу уже это заключение, и в военкомате решили, что я годен, т.е. в приписном написано "Годен с незначительными ограничениями".

т.е. хирург в военкомате все мои болячки с почками просто проигнорировал, про гипертонию тоже не слова не сказали.

Вообщем я забил на это дело поступил в ВУЗ, естественно получил отсрочку на время обучения.
    - в 2004 году в институте мне измерили давление, намеряли - 150/70,
    и сказали, что у меня Вторичная гипертензия.
    - в 2005 году, для работы проходил медкомисию в поликлинике намеряли мне 160/90, и сказали, что у меня ВСД по гипертоническому типу.

Последние разы измерял давления на днях:
    140/85
    165/95
    158/90

1). Реально ли мне не ходить в армию? - Еще как реально.
    2). Можно ли мне с моим давлением, получить диагноз Гипертония какой либо степени, т.е. непризывной диагноз? - нет. У Вас почечная гипертензия. Развиваете это направление.
    - Аномалия развития на фоне пиелонефрита - вполне не призывной диагноз.
    - Можно. Никакого ВСД у Вас нет. Пишите жалобу. И паралельно пытайтесь доказать подковообразную почку. Это точно Вас освободит

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

medoff (15.10.2008)

Ваши права