Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Эссенциальный тремор

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Эссенциальный тремор

Добрый день! Прошу совета! Зимой этого года невролог поставил диагноз, Эссенциальный тремор, в дальнейшем в окружной больнице врач невролог подтвердил первоначальный диагноз, и сделал выписку… В дальнейшем я по собственному желанию и по согласованию с районным врачом неврологом, я отправился на консультацию в Боткинскую больницу, в ходже которой врач перенаправил меня в Экстрапирамидный центр при Боткинской больнице… Сейчас жду очередь в этом центре.
    Первые жалобы на проявление этой болезни, я высказывал еще 5 лет назад - это зафиксировано в карте, но обследоваться начал только в феврале этого года.
    1. Верно ли я понимаю, что мой диагноз Эссенциальный тремор, относиться к 23 ст. расписания болезней, а именно к пункту, другие экстрапирамидные заболевания, согласно которой я могу быть освобожден от призыва и зачислен в запас? Как вам представляется реально добиться освобождения?
    2. Стоит ли мне ждать еще месяц, дожидаться приема в этом экстрапирамидном центре, и добиваться еще одного подтверждения моего заболевания, ведь все равно меня военкомат отправит в свою больницу? Имеет ли смысл?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Эссенциальный тремор

Конкретно Вашего случая в расписании болезни нет. Какая причина тремора? Он сильный?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Термин Эссенциальный как раз и означает неизвестного происхождения, что значит в моего случая в расписании болезней нет? в 23 статье при перечислении групп заболеваний, есть группа, другие экстрапирамидные заболевания, согласно МКБ 10, подобный диагноз относится, как раз к экстрапирамидной группе. Просто в положении о военно-врачебной экспертизе, каждый диагноз не расписывают, разве не так?
    Да тремор бывает сильный, посторонние люди, даже случайные замечают.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну можно попробовать, но мне кажется, что будет тяжеловато.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от sergbest1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета! Зимой этого года невролог поставил диагноз, Эссенциальный тремор, в дальнейшем в окружной больнице врач невролог подтвердил первоначальный диагноз, и сделал выписку… В дальнейшем я по собственному желанию и по согласованию с районным врачом неврологом, я отправился на консультацию в Боткинскую больницу, в ходже которой врач перенаправил меня в Экстрапирамидный центр при Боткинской больнице… Сейчас жду очередь в этом центре.
    Первые жалобы на проявление этой болезни, я высказывал еще 5 лет назад - это зафиксировано в карте, но обследоваться начал только в феврале этого года.
    1. Верно ли я понимаю, что мой диагноз Эссенциальный тремор, относиться к 23 ст. расписания болезней, а именно к пункту, другие экстрапирамидные заболевания, согласно которой я могу быть освобожден от призыва и зачислен в запас? Как вам представляется реально добиться освобождения?
    2. Стоит ли мне ждать еще месяц, дожидаться приема в этом экстрапирамидном центре, и добиваться еще одного подтверждения моего заболевания, ведь все равно меня военкомат отправит в свою больницу? Имеет ли смысл?
    Экстрапирамидный центр при Боткинской больнице является специализированным учреждением и установленный там диагноз военкомат врядли сможет оспорить. Вероятно, что при обследовании в этом Центре будет продолжаться поиск причин заболевания. При подтверждении диагноза освидетельствование должно проходить по статье 23.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Этот диагноз мне поставил в районной п-ке врач невролог, позднее городской п-ке №26 (в которой призывники и обследуются) другой врач невролог, это диагноз подтвердил…
    Я этим реально заболеванием с детства страдаю, был в свое время и в псих. диспансере, и обследовали мой организм много раз, и ничего нет! … Вы полагаете в военкомат. больнице смогут оспорить, (без заключения из Экстрапирамидного центра при Боткинской больнице) мой диагноз?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Вероятнее всего не оспорят, но заключение Центра - максимальная степень надёжности, особенно в ситуации если придётся всё-таки опротестовывать действия военкомата.

8. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

sergbest1 (15.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Добрый день побывал в эсктрапирамидном при боткинской больнице, выдали бумагу с диагнозом, потвердили мой диагноз уже в 3 раз, могу быть спокойнным? До этого в район. пок-ке поставили, и еще в окр. пол-ке!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ничего не понимаю. Какой у Вас диагноз?

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Какой у Вас диагноз?
    Рискну предположить что у него: Эссенциальный тремор.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права