Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Атопический дерматит - военкомат упирается

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Атопический дерматит - военкомат упирается

Добрый день.

Исходные данные следующие:
    1. Возраст - 22 года
    2. Образование высшее, окончил летом 2008 года.
    3. При первоначальной постановке на учет в 2001 году получил приписное с категорией категорией годности В
    4. Диагноз - атопический дерматит, страдаю с самого детства, неоднократно проходил лечение как в местных болницах, так и ездил в Москву (в РДКБ)
    5. С 2002 состою на учете в ОКВД, обострения практический каждый год, в основном в зимнее время (январь-март), в остальное время высыпаний на коже практически нет. Последний раз лежал в стационаре (КВД) в январе 2008 года с диагнозом «Распространённый атопический дерматит»

Итак по порядку:

- В 2003 году году поступил в ВУЗ, поэтому была отсрочка до июля 2008 года

- Весной 2008 прислали повестку на прохождение медицинской комиссии, на которую я явился в назначенный срок, по ее итогам мне дали акт с направление в ОКВД. Акт был заполнен с диагнозом «Атопический дерматит распостраненной формы, стадия неполной ремиссии», высыпаний на тот момент не было. С этим актом я пришел в призывную комиссию, а также написал заявление с просьбой признать меня негодным к воинской службе в соответствии со ст. 62 расписания болезней + приложил копии всех мед. документов (копии выписок из больниц, справка об инвалидности - была в период с 1999 по 2001 год). Решением призывной комиссии меня признали негодным и направили на областную комиссию для подтверждения диагноза.

- На областной комиссии дерматолог (что меня очень сильно удивило и взбесило) даже не посмотрел мои многочисленные выписки из больниц и прочие документы, и сказал что ему нужно проявление обострения. Мои попытки объяснить что обострение у меня бывает только в зимний период и то раз на раз не приходится его не вразумели. Итогом стала отсрочка до осени 2008, с пометкой «явиться в период обострения».

- Это осенью получил повестку на 7 октября 2008 года, пришел в срок. Проявлений на коже на тот момент и сейчас нету. Заново прошел всю медкомиссию, дерматолог снова дал акт в ОКВД, следующий раз сказали прийти 15 ноября вместе с актом. Однако я тянуть не стал (чуть позже объясню почему) на следующий день пошел в КВД, там мне заполнили акт с диагнозом «Атопический дерматит распространённый, стадия ремиссии».

- Через неделю т.е. сегодня (14 октября 2008) прихожу к дерматологу с этим актом, в своем заключении он написал что я не годен, однако предупредил, что в главный врач может забить на это и требовать обострения. Так и получилось, акт они приняли, но сказали приходить именно по повестке 15 ноября и отказались принять какое-либо решение сейчас.

Изначально я предполагал, что городской военкомат признает меня негодным (как было это весной) и направит на подтверждение в областной, где скорее всего меня опять отфутболять, по причине отсутствия обострения. Далее я хотел обжаловать их решение в суде, поэтому и делал все быстрее, чтобы суд успел принять решение еще до окончания осеннего призыва и оно вступило в силу.

Из всей этой ситуации у меня есть следующие вопросы:

1. Что делать, если придя по повестке 15 ноября и не увидя обострений, городской военкомат признает меня годным? Куда обжаловать решение - сразу в суд или в выше стоящую инстанцию (областную комиссию)?

2. Если 15 ноября городская комиссия признает меня не годным и направить на областную где-то в начале-середине декабря и та в свою очередь отфутболит, подавать сразу в суд? Если подавать в суд в декабре и в худшем случае суд будет идти около месяца, т.е. решение (скорее всего в мою пользу так как документов с самого детства у меня накопилось прилично) будет вынесено где-то в январе 2009, когда призывная комиссия фактически не работает; исполнят ли они решение суда или придется начинать всю эту канитель заново весной?

3. Если суд вынес решение в мою пользу, военкомат может с ним не согласиться? И что происходит в данном случае?

4. Можно ли обязать городскую комиссию принять по мне решение раньше срока указанного в повестке (15 ноября 2008), чтобы уже если что сразу подавать в суд.

5. В каком законе или постановлении прописано, что на период мед. освидетельствования у меня должно быть обострение???

5. Все ли я правильно делаю и как лучше поступить в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический дерматит - военкомат упирается

Решение призывной комиссии сразу обжалуйте в суде, главное добейтесь этого решения (окончательного). Исполняет решение суда призывная комиссия не зависимо от того идет призыв или нет.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Что делать, если придя по повестке 15 ноября и не увидя обострений, городской военкомат признает меня годным? Куда обжаловать решение - сразу в суд или в выше стоящую инстанцию (областную комиссию)?
    В вашей ситтуации советую сразу обжаловать решение ПК в суд.
    2. Если 15 ноября городская комиссия признает меня не годным и направить на областную где-то в начале-середине декабря и та в свою очередь отфутболит, подавать сразу в суд? Если подавать в суд в декабре и в худшем случае суд будет идти около месяца, т.е. решение (скорее всего в мою пользу так как документов с самого детства у меня накопилось прилично) будет вынесено где-то в январе 2009, когда призывная комиссия фактически не работает; исполнят ли они решение суда или придется начинать всю эту канитель заново весной?
    ВК будет обязано исполнить решение суда, в противном случае ст.315 УК РФ
    Если суд вынес решение в мою пользу, военкомат может с ним не согласиться? И что происходит в данном случае?
    Нет, ст.315 УК РФ
    Можно ли обязать городскую комиссию принять по мне решение раньше срока указанного в повестке (15 ноября 2008), чтобы уже если что сразу подавать в суд.
    К сожалению нет.
    В каком законе или постановлении прописано, что на период мед. освидетельствования у меня должно быть обострение???
    такого положения нет.
    Все ли я правильно делаю и как лучше поступить в данной ситуации?
    вы делаете все правильно, боитесь за свои права, в случае возникновения вопросов обращайтесь с ними к нам, всегда будем рады помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    Решение призывной комиссии сразу обжалуйте в суде, главное добейтесь этого решения (окончательного). Исполняет решение суда призывная комиссия не зависимо от того идет призыв или нет.
    Можно подробнее поданному моменту? Т.е. если решение суда будет у меня на руках грубо говоря в январе, то ПК должна будет вынести по мне решение о не годности в течении времени отведённого для этого законом?

И еще по поводу решения суда: имеет ли право суд выносит решение о годности к военной службе или он имеет право только рассматривать решение о законности решения ПК. Т.е. не получиться ли так что я обжалую решение ПК, они его отменят, а весной всей пойдет заново? Или суд может вынести решение, обязывающее ПК признать меня не годным и выдать ВБ?

Т.к. суд это состязательный процесс, может ли ПК обжаловать решение суда в выше стоящей инстанции? Как правило идут ли они на это?
    Последний раз редактировалось Kuku2; 14.10.2008 в 17:38.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от Kuku2 Посмотреть сообщение
    Можно подробнее поданному моменту? Т.е. если решение суда будет у меня на руках грубо говоря в январе, то ПК должна будет вынести по мне решение о не годности в течении времени отведённого для этого законом?

И еще по поводу решения суда: имеет ли право суд выносит решение о годности к военной службе или он имеет право только рассматривать решение о законности решения ПК. Т.е. не получиться ли так что я обжалую решение ПК, они его отменят, а весной всей пойдет заново? Или суд может вынести решение, обязывающее ПК признать меня не годным и выдать ВБ?

Т.к. суд это состязательный процесс, может ли ПК обжаловать решение суда в выше стоящей инстанции? Как правило идут ли они на это?
    Если Вы выигрываете суд. процесс то Вы получаете на руки решение суда в котором будет указано, что решение призывной комиссии о Вашем призыве будет отменено и по исполнительному листу призывная комиссия будет обязана выставить Вам кат. годности В и зачислеть Вас в запас. Естественно ПК является участником процесса, а раз так, то на нее распросроняются точно такие же нормы ГПК что и на Вас и она может обжаловать решение суда также как и Вы можете обжаловать, с другой стороны мне кажется они не будут этим заниматься.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Категорию годности суд выставлять не может, т.к. категорию годности выствляют при проведении военно-врачебной экспертизы. Суд может на основании представленных в судебном заседании документов, проведенных экспертиз в своем решении обязать выставить вам категорию годности соответсвующую вашему заболеванию.
    Да, как полноправный участник процесса призывная комиссия обладает теми же правами, что и вы. Поэтому призывная комиссия может обжаловать решение суда в кассационном порядке. На практике они это делают не так часто.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    Если Вы выигрываете суд. процесс то Вы получаете на руки решение суда в котором будет указано, что решение призывной комиссии о Вашем призыве будет отменено и по исполнительному листу призывная комиссия будет обязана выставить Вам кат. годности В и зачислеть Вас в запас.
    А не может ли получиться так, что суд вынесет это решение в отношении ПК где-то примерно в январе, когда она будет уже распущена в связи с окончанием призывных мероприятий. Т.е. исполнить решение суда будет просто некому? Что делать в этом случае?

Маршал
    Поблагодарить
    7

А не может ли получиться так, что суд вынесет это решение в отношении ПК где-то примерно в январе, когда она будет уже распущена в связи с окончанием призывных мероприятий. Т.е. исполнить решение суда будет просто некому? Что делать в этом случае?
    В любом случае призвать вас уже не смогут, и вы сможете прийти с данным решением в весенний призыв.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    В любом случае призвать вас уже не смогут, и вы сможете прийти с данным решением в весенний призыв.
    А когда я приду весной с решением суда, может ли сложиться следующая ситуация: военкомат скажет «мол решение суда действует в отношении решения ПК вынесенного в осенний призыв (в частности скорее всего как и в прошлый раз дадут отсрочку на полгода в связи с отсутствием обострения), сейчас весенний давай-ка дружок заново все проходить»?

Маршал
    Поблагодарить
    7

А когда я приду весной с решением суда, может ли сложиться следующая ситуация: военкомат скажет «мол решение суда действует в отношении решения ПК вынесенного в осенний призыв (в частности скорее всего как и в прошлый раз дадут отсрочку на полгода в связи с отсутствием обострения), сейчас весенний давай-ка дружок заново все проходить»?
    Если таковое произойдет, обращайтесь в службу судебных приставов для исполнения судебного решения.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права