Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Учет в одном городе, обследование в другом


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Москва, Бутово
    Возраст
    31
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Учет в одном городе, обследование в другом

    Здравствуйте, ситуация следующая.
    Недавно (в конце сентября) прописался у родителей и стал там на учет в ВК. Но живу я в другом городе (без регистрации) и обследуюсь сейчас там где живу. В том городе, где стою на учете в больнице не разу не был.

    Вопрос следующий: признают ли врачи на медосвидетельствовании медкарточку и другие документы из того города где я живу (областной центр, соответственно КМО будет там, но на него нужно еще попасть)? Есть ли смысл делать временную регистрацию и вставать на учет там где живу или нет?

    Я так думаю, что наверное есть, т.к. тогда и на медкомиссии будут врачи у которых я обследуюсь и по акту отправят в поликлинику, где я обследуюсь. Или я не прав? Просто не охота сейчас идти в ВК, чтоб сниматься с учета (тем более во время призыва и не снимут). Повесток на даный момент не было и не подписывал.

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось beq; 14.10.2008 в 15:51.

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Если вы будите проживать более 3 месяцев, то вы обязаны зарегистрироваться и встать на в/у по месту прибывания. Мед. документы вы можете предъявлять из любых мед. учреждений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    beq (14.10.2008)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Цитата Сообщение от beq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация следующая.
    Недавно (в конце сентября) прописался у родителей и стал там на учет в ВК. Но живу я в другом городе (без регистрации) и обследуюсь сейчас там где живу. В том городе, где стою на учете в больнице не разу не был.

    Вопрос следующий: признают ли врачи на медосвидетельствовании медкарточку и другие документы из того города где я живу (областной центр, соответственно КМО будет там, но на него нужно еще попасть)? Есть ли смысл делать временную регистрацию и вставать на учет там где живу или нет?

    Заранее спасибо.
    В соответствии с ч.1 ст. 10 гражданин обязан:
    сняться с воинского учета при переезде на новое
    место временного пребывания (на срок более трех месяцев)
    и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место временного пребывания.
    По поводу мед. документов вы можете написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Москва, Бутово
    Возраст
    31
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Про предъявлять я понимаю, другое дело - будет ли толк, а это как говорит Врач-Консультант: "Зависит от степени наглости ВК".

    Я сейчас планирую делать так - нагло воспользоваться отсутствием повесток, уехать в командировку, короче, скрыться на один призыв. В это время заниматься медициной (ну в плане готовить справки, выписки и т.д.). Потом перед весенним призывом сняться с учета в том городе и встать на учет там где живу, чтоб уже быть "знакомым" со врачами. Правда не знаю как это повлияет...

    добавлено через 1 минуту
    Заявление это хорошо, а то некоторые сотрудники ВК привыкли иметь дело с юношами со взором горящим, которые и прав своих не знают. Сам таким был, к сожалению.

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Цитата Сообщение от beq Посмотреть сообщение
    Я сейчас планирую делать так - нагло воспользоваться отсутствием повесток, уехать в командировку, короче, скрыться на один призыв.
    Вы должны осозновать, что Ваше уклонение даже на один призыв, может в дальнейшем с Вами сыграть полохую шутку.

  7. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

    beq (14.10.2008)

  8. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Москва, Бутово
    Возраст
    31
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Да, я знаю, что тут надо быть осторожным и иметь какие-то документы, подтверждающие, что я не просто так уезжал а в командировку или еще куда-то.

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Цитата Сообщение от beq Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что тут надо быть осторожным и иметь какие-то документы, подтверждающие, что я не просто так уезжал а в командировку или еще куда-то.
    В соответствии с ч.2 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    beq (14.10.2008)

  11. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    еееее
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    В соответствии с ч.2 ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.
    А ровно на 3 месяца можно???

  12. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Москва, Бутово
    Возраст
    31
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    По-идее ровно три месяца это осенний призыв: октябрь, ноябрь, декабрь, а если учесть, что декабрь не весь, а числа до 28го, то думаю ВК будет довольно тяжело предъявить претензии в этом отношении. Только на всякий надо запастись подтверждением отсутствия только на 3 или 2 месяца (например билетами).
    Последний раз редактировалось beq; 15.10.2008 в 08:18.

  13. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Учет в одном городе, обследование в другом

    Цитата Сообщение от beq Посмотреть сообщение
    По-идее ровно три месяца это осенний призыв: октябрь, ноябрь, декабрь, а если учесть, что декабрь не весь, а числа до 28го, то думаю ВК будет довольно тяжело предъявить претензии в этом отношении. Только на всякий надо запастись подтверждением отсутствия только на 3 или 2 месяца (например билетами).
    День добрый. Если молодой человек предъявит билеты и ничего более - адм. ответственность ему гарантирована (см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности"). Более того, если РВК сочтет, что он сознательно уехал, желая избежать получения повестки (и убедит в этом прокурора), есть перспективы возбуждения уголовного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  14. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    beq (15.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru