Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

ВОЕНКОМАТ не прав

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВОЕНКОМАТ не прав

Добрый день Уважаемые Юристы! 30 июня 2008 года я закончил Юридическую Академию. Но еще будучи студентом,а именно в марте месяце меня начали призывать на мед комиссию. Я естественно не явился, а повестки все шли и шли... В августе/сентябре я самостоятельно прошел мед обследование в областной больнице(сам я из маленького провинциального городка Свердл области), у меня выявили ПОДКОВООБРАЗНУЮ почку и симптоматическую гипертензию. И вот 5 октября я во всеоружии я пошел в наш местный военкомат. Меня встретили очень плохо,нагрубили мне и в устной форме крикнули - " Иди беги плати штраф" . Я потребовал,чтобы мне дали возможность написать обьяснительную,в которой я бы изложил свою Уважит причину... Они мне ее не дали, тогда я сказал им,что Военкомат не имеет права начинать призывные мероприятия пока у меня действует отсрочка по образованию... За дело взялся начальник 2-ого отделения военкомата и пригласил меня лично в кабинет. Я ему все четко разжевал, что штраф никакой платить не собираюсь, а за то что меня называет уклонистом - подам на него в суд(клевета и оскорбление)... Тут он и присел с красной мордой на свой офицерский стул! Затем посмотрел мои медицинские документы и пошел со мной к терапевту(главе мед комиссии). Она еле еле прочитала мой диагноз и сказала я по почкам ничего не выставляю,- беги к хирургу. Зашел к хирургу,показал все документы, хирург явно впервые слышит о таком диагнозе))) Я процитировал свою статью ст.80 п.Б. Он прочитал невнимательно и сказал мне - "даю направление на доп.обследование(сцинтиграфию почек) и если все функции твоей подковообразной почки в норме,пойдешь служить" Это явная тупость врачей в целом и работников военкомата,ведь Подковообразная почка да и еще симптоматическая гипертония - дают категорию В !!!!!! На этом мои беды не закончились, на руки мне направление на доп обследование не дали , а сказали явиться на след день. Я не смог,т.к. уехал в Екатеринбург на работу, пришла моя мама. В общем кабинете где сидит вся канцелярия, ей сказали , - " Ваше дело теперь находиться лично у Военкома,теперь он занимается Вами, и по всем делам Вы обращаетесь к нему" . Мама естественно в шоковом состоянии пошла к нему(Военкому),он наорал на нее и заочно на меня, мол, что этот юристишка прибежал сюда с бумажонками, самый грамотный что-ли,вот пускай завтра ко мне явиться лично!!! Я ему в руки направление и передам...
    Я специально из Екатеринбурга приезжаю в свой городок и иду в Военкомат, жду 4 часа в коридоре и мне заявляют,что военком в командировке,приходите завтра... Сегодня я просидел с 8 утра до 13 дня и тоже самое...
    Друзья юристы подскажите как быть.....

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: ВОЕНКОМАТ не прав

Уроды, и вот еще говорят, что в армии надо служить, да там место таким, как это военком, попробуй его на хер послать и тупо уйди, пусть ловит!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Пиши жалобу на имя председателя ПК на отказ в выдаче направления на обследование.
    1 экз. жалобы передай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления, а 1 экз отправь заказным письмом с уведомлением на адрес администрации (т.к. председателем ПК является глава администрации).
    И больше никуда не ходи- жди письменного ответа.
    В заявлении одновременно напиши о наличии заболевания и приложи к нему ксерокс мед. документов.
    Последний раз редактировалось tatka; 14.10.2008 в 11:46.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Misha_Kelvin Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые Юристы! 30 июня 2008 года я закончил Юридическую Академию. Но еще будучи студентом,а именно в марте месяце меня начали призывать на мед комиссию. Я естественно не явился, а повестки все шли и шли... В августе/сентябре я самостоятельно прошел мед обследование в областной больнице(сам я из маленького провинциального городка Свердл области), у меня выявили ПОДКОВООБРАЗНУЮ почку и симптоматическую гипертензию. И вот 5 октября я во всеоружии я пошел в наш местный военкомат. Меня встретили очень плохо,нагрубили мне и в устной форме крикнули - " Иди беги плати штраф" . Я потребовал,чтобы мне дали возможность написать обьяснительную,в которой я бы изложил свою Уважит причину... Они мне ее не дали, тогда я сказал им,что Военкомат не имеет права начинать призывные мероприятия пока у меня действует отсрочка по образованию... За дело взялся начальник 2-ого отделения военкомата и пригласил меня лично в кабинет. Я ему все четко разжевал, что штраф никакой платить не собираюсь, а за то что меня называет уклонистом - подам на него в суд(клевета и оскорбление)... Тут он и присел с красной мордой на свой офицерский стул! Затем посмотрел мои медицинские документы и пошел со мной к терапевту(главе мед комиссии). Она еле еле прочитала мой диагноз и сказала я по почкам ничего не выставляю,- беги к хирургу. Зашел к хирургу,показал все документы, хирург явно впервые слышит о таком диагнозе))) Я процитировал свою статью ст.80 п.Б. Он прочитал невнимательно и сказал мне - "даю направление на доп.обследование(сцинтиграфию почек) и если все функции твоей подковообразной почки в норме,пойдешь служить" Это явная тупость врачей в целом и работников военкомата,ведь Подковообразная почка да и еще симптоматическая гипертония - дают категорию В !!!!!! На этом мои беды не закончились, на руки мне направление на доп обследование не дали , а сказали явиться на след день. Я не смог,т.к. уехал в Екатеринбург на работу, пришла моя мама. В общем кабинете где сидит вся канцелярия, ей сказали , - " Ваше дело теперь находиться лично у Военкома,теперь он занимается Вами, и по всем делам Вы обращаетесь к нему" . Мама естественно в шоковом состоянии пошла к нему(Военкому),он наорал на нее и заочно на меня, мол, что этот юристишка прибежал сюда с бумажонками, самый грамотный что-ли,вот пускай завтра ко мне явиться лично!!! Я ему в руки направление и передам...
    Я специально из Екатеринбурга приезжаю в свой городок и иду в Военкомат, жду 4 часа в коридоре и мне заявляют,что военком в командировке,приходите завтра... Сегодня я просидел с 8 утра до 13 дня и тоже самое...
    Друзья юристы подскажите как быть.....
    Вы конечно можете написат. жалобу в прокуратуру на бездействие ВК, но окончательно портить отношения с ВК не советую.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, вы молодец, что отстаиваете свои прав до конца. Я считаю, что вам следует подать заявление в суд на действия сотрудников военкомата.
    Я только не понял: проходили ли вы мед. освидетельствование и принято ли в отношении вас какое-либо решение призывной комиссией.
    И ещё - прежде чем заставить вас оплатить штраф в отношении вас должен быть составлен протокол об административном правонарушении, в котором вы можете указать на обстоятельства, с которыми вы не согласны.
    Боритесь до конца, желаю удачи, если что всегда рады помочь, судебные перспективы у вас есть.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Вы конечно можете написат. жалобу в прокуратуру на бездействие ВК, но окончательно портить отношения с ВК не советую.
    Я боюсь, что здесь отношения с РВК уже испорчены.
    По поводу жалобы в прокуратуру я абсолютно согласен.

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Misha_Kelvin (14.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Re: ВОЕНКОМАТ не прав

Дело в том Друзья, что это маленький городок (г Кушва) с населением 30 тысяч человек и то,что прокуроры и судьи в хороших отношениях с военкомом это не для кого не секрет... Вот я и думаю, как ысе правильно сделать...

Прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях

и если все функции твоей подковообразной почки в норме,пойдешь служить"
    Вообще жесть, во тупость
    "Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)
    Красная Плесень

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Ilia456 Посмотреть сообщение
    Вообще жесть, во тупость
    И это еще называется Врач,дававший клятву Гипократу... Мда, только и жаждут пока на лапу им кинут!

Рядовой

Поблагодарить
    7

Друзья, может еще какие-нибудь мнения/советы будут...

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Прежде чем давать тебе, коллега, какие-либо советы нужно понять твою ситуацию с точки зрения права. Надо узнать точно, принято ли в отношении тебя какое-либо решение призывной комиссии. И в каком состоянии твое личное дело. Кстати, была ли в ВК информация о том, что ты учился на дневном или нет?
    Совет - пробивай законное мед. освидетельствование. Если направляют в мед. учреждение на обследование почки, то нужно письменно запросить направление. Если не дают - пиши прокурору.
    Если все попытки получить направление не увенчаются успехом, обжаловать в суде невыдачу направления не советую. Лучше просто дождаться пока в отношении тебя примут решение о призыве. И уже тогда обжаловать одновремено и решение о твоем призыве, и бездействие соответствующих лиц. Рискованно, но я бы именно так поступил.
    Ну а на данном этапе, повторюсь, пробивай ЗАКОННОЕ проведение мед. освидетельствования, старайся получить все возможные направления.
    Последний раз редактировалось Damien; 14.10.2008 в 17:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права