Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

*Дополнительное обследование*

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

*Дополнительное обследование*

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов по поводу дополнительного обследования от военкомата.
    Понимаю, что эти вопросы обсуждались не раз. Но ответы на них как-то разбросанны, и хотелось бы получить ответы именнно тут.

У меня плоскостопие III степени и сколиоз II степени.
    Это же написал и хирург из военкомата в поле “ДИАГНОЗ”, в выданном мне НАПРАВЛЕНИИ в больницу.

1. Интересует, могу ли я прийти в эту городскую больницу и попросить, чтобы АКТ мне заполнили ТОЛЬКО по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам?

2. Писать ли для этого ЗАЯВЛЕНИЕ и кому, чтобы заполнили акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний. Отылать ли его почтой или просто прийти с ним в больницу?

И большая просьба скинуть ссылку на свежий образец этого заявления.

3. Какие могут быть последствия, со стороны больницы, военкомата?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: *Дополнительное обследование*

Цитата Сообщение от yogurt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Понимаю, что эти вопросы обсуждались не раз. Но ответы на них как-то разбросанны, и хотелось бы получить ответы именнно тут.

Это же написал и хирург из военкомата в поле “ДИАГНОЗ”, в выданном мне НАПРАВЛЕНИИ в больницу.

1. Интересует, могу ли я прийти в эту городскую больницу и попросить, чтобы АКТ мне заполнили ТОЛЬКО по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам?

2. Писать ли для этого ЗАЯВЛЕНИЕ и кому, чтобы заполнили акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний. Отылать ли его почтой или просто прийти с ним в больницу?

Во первых ВЕРНИ НАПРАВЛЕНИЕ ХИРУРГУ и попроси АКТ.
    Это самое ВАЖНОЕ твое дело.
    1. Попросить чтобы тебе заполнили АКТ(это ключевое слово, как ты мог заметить) по: "по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам" нельзя(можно, но ведь тебя отправили на ОБСЛЕДОВАНИЕ). Ты можешь напизать заявление на имя гл. врача (зав. отделеним), чтобы твои мед документы были учтены при постановке диагноза(для этого у тебя должны быть несколько снимков через какойто промеуток времени, а также заключения нескольких врачей из твоей больницы и допустим краевой, региональной и т.д.)
    2. частично ответ в п.1, но не вздумай посылать мед. документы почтой.
    (если у тебя язык подвешен норм, то заявление - в приемную, мед документы с собой на прием)
    Дружок, сколько тебе лет? ты не разу не писал заявлений? я думаю с этим ты справишся сам.
    УДАЧИ!

3. Этот пользователь поблагодарил Джонни_true за это полезное сообщение:

yogurt (16.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Здравствуйте.

1. Интересует, могу ли я прийти в эту городскую больницу и попросить, чтобы АКТ мне заполнили ТОЛЬКО по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам? - Если снимки свежие, то да!

2. Писать ли для этого ЗАЯВЛЕНИЕ и кому, чтобы заполнили акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний. Отылать ли его почтой или просто прийти с ним в больницу? - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

- не понял вопроса!

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

yogurt (16.10.2008)

ne ЖаDNыЙ
    Гость

Люди добрые.... человеки.... ПОМОГИТЕ! Меня от военкомата направили в Краевую больницу с диагнозом НЦД(сосудистая дистония) и гипертония - под вопросом! За ранее поясню, что меня уже направляли с НЦД от военкомата в 2007 году., тогда диагноз подтвердился! На данный момент я состою на учете у нашего местного терапевта на учете с гипертонией 2 степени! но для военкомата это показалось мало! Вот они мне и выписали в краевую больницу направление к кардиологу. Когда приехал туда... Кардиолог просто посмеялась надо мной, и отправила по другим врачам на обследование, как это у них положено, при этом сказала что она мне полюбому поставит только НЦД, никакой гипертонии мне не видать! на деле у меня постоянно давление 160/90 (ходил в больницу мерял 2 недели..) ! антиопатия по гипертоническому типу ( извините если не точно назвал диагноз) на глаздном дне! Вот я и не знаю что мне делать! Если эти врачи из краевой поставят мне диагноз НЦД... как дальше быть? Загребут ведь... Смогу ли как нибудь оспорить этот неверный диагноз??? (на данный момент он пока еще не выставлен, обследование до конца не прошел, но я думаю ничего "хорошего" они мне выставят), вот я и думаю проходить ли дальше у них обследование, или мне обратиться в другое медицинское учреждение??? Где то слышал что можно самому выбирать медицинское учреждение и предъявлять эти обследования в военкомате. и ни обязаны их принять во внимание. или я ошибаюсь? ПОМОГИТЕ пожалуйста... а то я уже не знаю что и делать мне..(((
    За ранее спасибо..

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

1. Кардиолог просто посмеялась надо мной, и отправила по другим врачам на обследование, как это у них положено, при этом сказала что она мне полюбому поставит только НЦД, никакой гипертонии мне не видать! на деле у меня постоянно давление 160/90 (ходил в больницу мерял 2 недели..) !
    2. но я думаю ничего "хорошего" они мне выставят), вот я и думаю проходить ли дальше у них обследование, или мне обратиться в другое медицинское учреждение??? Где то слышал что можно самому выбирать медицинское учреждение и предъявлять эти обследования в военкомате.
    1. Если это краевая больница, то там есть несколько врачей кардиологов. План следующий. ПЛАТНО идешь к другому кардиологу, показываешь справки, жалуешься на высокое давление и т.д. Этот кардиолог пишет в МЕД КАРТЕ жалобы, мериет давление, записывает давление и сроки наблюдения из справок. И допустим через день приходишь к этому кардиологу с АКТОМ.
    2. В АКТЕ указано мед учереждение - здесь выбора нет.

8. Этот пользователь поблагодарил Джонни_true за это полезное сообщение:

ne ЖаDNыЙ (16.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен с Джонни.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Re: *Дополнительное обследование*

Цитата Сообщение от Джонни_true Посмотреть сообщение
    Во первых ВЕРНИ НАПРАВЛЕНИЕ ХИРУРГУ и попроси АКТ.
    Это самое ВАЖНОЕ твое дело.
    А я разве говорил, что у меня нет АКТА? :-) Он тоже в наличии.
    Просто я объяснил, что хирург мне написал тот же диагноз в направлении.

1. Попросить чтобы тебе заполнили АКТ(это ключевое слово, как ты мог заметить) по: "по имеющимся у меня карте, заключениям и снимкам" нельзя(можно, но ведь тебя отправили на ОБСЛЕДОВАНИЕ). Ты можешь напизать заявление на имя гл. врача (зав. отделеним), чтобы твои мед документы были учтены при постановке диагноза(для этого у тебя должны быть несколько снимков через какойто промеуток времени, а также заключения нескольких врачей из твоей больницы и допустим краевой, региональной и т.д.)
    2. частично ответ в п.1, но не вздумай посылать мед. документы почтой.
    (если у тебя язык подвешен норм, то заявление - в приемную, мед документы с собой на прием)
    Дружок, сколько тебе лет? ты не разу не писал заявлений? я думаю с этим ты справишся сам.
    УДАЧИ!
    Я решил сделать так: написать заявление: "О НАЛИЧИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ" (я так понимаю это и есть "учтенные документы при постановке диагноза").
    А придя в больницу передам его секретарю гл. врача (или кому там...) под роспись, покажу снимки, заключения, карту. Также покажу врачу, который будет заполнять акт и напомню, чтобы в ДИАГНОЗЕ было отражено наличие заболеваний. А там видно будет. Поправьте, если что-то не так.
    Был бы признателен, если указали бы на образец этого заявления. :-)
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    - не понял вопроса!
    Этот вопрос относился ко 2ому вопросу. Но с ним я разобрался, и решил не писать данное заявление. Напишу лишь заявление о наличии заболеваний.
    Был сегодня в больнице, сказали, что нужно ложиться дней на 10, по вечерам отускают домой. Но как я понял, это еще зависит и от врача, который будет мной заниматься. Просто диагноз то плоскостопие и сколиоз, а не астма там какая-то или еще что-то. Интересно, что там делают по данному диагнозу, зачем "лежать"...

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Такой уж у них алгоритм, так что просто наберитесь терпения.
    Сдадите зато кучу левых анализов, на гепатиты, сифилисы, дефтирии, дезентерии:))
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

12. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

yogurt (17.10.2008)

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Просто диагноз то плоскостопие и сколиоз, а не астма там какая-то или еще что-то. Интересно, что там делают по данному диагнозу, зачем "лежать"...
    Я с плоскостопием не долго мучился. Сдашь за один день мочу(как обычно из дома в баночке принести надо) и кровь из пальца. Могут ещё потребовать флюорографию сделать. И дуешь делать снимки - хирург из травматологии, куда ты отдашь историю болезни и акт, предупредит их о твоём появлении. Могут сделать снимки все сразу или какие -то потом - зависит от рентгенолога, которой буде их описывать. После этого смело идёшь к хирургу (он обычно сам назначает дату, заранее зная. сколько всё будут описывать), он даст дебе заполненный акт с диагнозом (-ами). Никаго стационара
    Il est fils de ses œuvres

14. Этот пользователь поблагодарил cerveaux за это полезное сообщение:

yogurt (17.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от cerveaux Посмотреть сообщение
    Я с плоскостопием не долго мучился. Сдашь за один день мочу(как обычно из дома в баночке принести надо) и кровь из пальца. Могут ещё потребовать флюорографию сделать. И дуешь делать снимки - хирург из травматологии, куда ты отдашь историю болезни и акт, предупредит их о твоём появлении. Могут сделать снимки все сразу или какие -то потом - зависит от рентгенолога, которой буде их описывать. После этого смело идёшь к хирургу (он обычно сам назначает дату, заранее зная. сколько всё будут описывать), он даст дебе заполненный акт с диагнозом (-ами). Никаго стационара
    Надеюсь, что так оно и будет. :-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права