Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что делать?

Прошел мед. комисию в ВК, во время мед. комисии хирург написал акт и отпровил делать снимки на сколиоз, после того как я ему принес снимки сказал сколиоз 1 степени 9 градусов. Решил сам пройти мед. обследования на сколиоз. На снимках написали сколиоз 2 степени 12 градусов.

Что теперь мне нужно сделать чтоб новые снимки пришили к делу? и неотправят ли меня делать еще раз снимок?

По решению призывной комиссии я годен, род войск тоже назвали, 1 числа забирают...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Цитата Сообщение от jamt Посмотреть сообщение
    Прошел мед. комисию в ВК, во время мед. комисии хирург написал акт и отпровил делать снимки на сколиоз, после того как я ему принес снимки сказал сколиоз 1 степени 9 градусов. ...
    Тебе в больнице заключение рентгенолога на руки выдали? Ксерокс есть?
    Что там было написано. Или только сделали рентген и отдали снимки?
    Снимки делал стоя или лежа?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Снимки делал лежа оба раза.
    Заключение рентгенолога есть.

Вот что написан
    R-гр. грудного отдела позвоночника в 2х проекциях - физиологический кифоз вырожен обычн. Стр-ра костной ткани не изменена. Высота тел позвонка и межпозвонковых ....(немогу разобрать слово) не снижена. Определяется С-образный сколиоз влево с вершиной в Т13/4 с ротацией тел позвонков в право с углом искривления 12 градусов.
    Закл: Сколиоз в/грудного отдела позвоночника 2 степени.

Эти снимки и заключение рентгенолога у меня на руках, так как обследования я проходил самостоятельно.
    В военкомате только старые снимки(примерно 1-2 месца разница) по которым написано сколиоз 1 степени 9 градусов. И по решению призывной комисии(которая уже была) естественно я годен.

Яб хотел узнать что мне надо сделать чтоб мне написали акт на повтроное обследование или эти снимки прикрипили к делу. и как получить повестку на новою призывную комиссию?
    Последний раз редактировалось jamt; 13.10.2008 в 22:43.

Маршал

Поблагодарить
    189

А в первый раз (когда по направлению военкомата делал снимки) заключение рентгенолога есть?

Рядовой

Поблагодарить
    2

нет с первого раза нету...

добавлено через 2 минуты
    Но если мне не изменяет память там было написано все тоже самое только небыло кифоза и сколиоз был 1 степени с уголом 9 градусов

Маршал

Поблагодарить
    189

Обычно снимки на сколиоз делают СТОЯ, тогда угол сколиоза будет больше. И если у тебя угол 9 градусов лежа, то стоя точно будет более 11 градусов.
    Ты конечно можешь попробовать подойти со снимками в военкомат, но, думаю, толку от этого не будет.
    Если призывная комиссия вынесла решение о призыве и назначен день отправки, то в этом случае можно только:
    1. Написать жалобу в вышестоящую ПК и тогда тебя обязаны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование, куда и явишься с новыми снимками
    2. ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии и обжаловать вынесенное решение о призыве судебно.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете оспорить его в административном и судебном порядке. В 1 случае Вас вызовут на КМО в вышестоящую призывную комиссию, там Вы и предъявите свои снимки, подтверждающие наличие у Вас сколиоза 2 степени, во втором, скорее всего, необходимо будет проводить судебно-медицинскую экспертизу, которая и установит, какой степенью сколиоза Вы страдаете.

Рядовой

Поблагодарить
    2

в продолжении истроии:
    Пришел с этими снимками в ВК там мне дали акт к хирургу чтоб он потвердил снимки, пришел к хирургу он потвердил(что у меня сколиоз 2 степени) и записал в акт, в ВК сказали прийти 31 пришел. Когда 31 пришел в ВК по повески для уточнее мне дали повеску о призыве я стал возмущятся(так как у меня 2 степень сколиоза) меня отправили к хирургу и глав.врачу, они посмотрели на снимки и изменили угол в деле и написали сколиоз 1 степени.... акт изьяли... вопрос что теперь делать?

Если подовать жалабу в выше стоящее призывную комисию то какой примерно текст писть? и куда его нести...

Маршал

Поблагодарить
    189

Ксерокс акта догадался сделать?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет, мне акт и снимки на руки не давали(

Поверил Глав врачу(

я когда пришел со снимками мне Глав. врач дал акт и направил к хирургу в полеклинику, и сказал если хирург подтвердит то признают не годным... а в полеклиники акт у меня забрали когда его заполняли... а сегодня забрали снимки...

акт и снимки в ВК отказываются мне возращать...
    Последний раз редактировалось jamt; 31.10.2008 в 16:41.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права