Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Гипертрофия левого желудочка и средний риск

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Гипертрофия левого желудочка и средний риск

По результатам ЭХО у меня выявили гипетфорию левого желудочка, пролапс МК и регургитацию 1 ст. Также "есть" гипертония 1 степени со средним риском. С гипертонией я благодаря этому форму разобрался, а вот с остальным...
    Что такое гипертрофия мне на форуме рассказали. Насколько я понял это утолщение его стенок за счет усиленной работы...В статье Расписания я про гипертрофию я ничего не нашел (может плохо смотрел). Так вот:
    1) Связана как то гипертрофия с гипертонией и какое значение он имеет при определении категории годности?
    2) Что такое регургитация 1ст. И также какое значение она "играет" при определении годности
    3) Что такое в данном случае риск? Риск чего? Был 2 раза в краевой больнице первый раз написали риск 2, второй раз средний риск. Кардиолог внятных объяснений не дала...
    Заранее спасибо за ответы...
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26

По умолчанию Re: Гипертрофия левого желудочка и средний риск

Если кто знает подскажите пожайлуста № ст. по которой гипертрофия желудочка идет...

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

[QUOTE=Антон2412;244896]По результатам ЭХО у меня выявили гипетфорию левого желудочка, пролапс МК и регургитацию 1 ст. Также "есть" гипертония 1 степени со средним риском. С гипертонией я благодаря этому форму разобрался, а вот с остальным...
    Что такое гипертрофия мне на форуме рассказали. Насколько я понял это утолщение его стенок за счет усиленной работы...В статье Расписания я про гипертрофию я ничего не нашел (может плохо смотрел). Так вот:
    1) Связана как то гипертрофия с гипертонией и какое значение он имеет при определении категории годности? - Прямая зависимость. Подразумевается поражение органа мишени при ГБ.

2) Что такое регургитация 1ст. И также какое значение она "играет" при определении годности. - Возврат крови в камеру из за неполного смыкания створок.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Действуйте в сторону гипертонии. Это реальный шанс получить военник.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 13.10.2008 в 17:28.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Антон2412 (13.10.2008)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26

В 42 статье есть такое понятие гипертрофическая кардиомиопатия так это ни одно и тоже?Я прочитал что-то типа такого что гипертрофия входит в эту кардиомиопатию (по мед. вопросам не смыслю). Гипертрофия и регургитация вообще по каким-то статьям идут...Или только к 43 по гипертонии...

добавлено через 4 минуты
    и ище поясните пожайлуста в медкарте пишут риск 2 или средний риск, так это риск чего?

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Маршал
    Поблагодарить
    10

Гипертрофическая кардиомиопатия - это не то, что у Вас. Регургитации и гипертрофии вообще в расписании нет.

Факторы риска:

Факторы риска – состояния, при которых риск тяжелых осложнений артериальной гипертонии значительно возрастает.

Изменяемые:

1. высокий уровень холестерина в крови
    2. ожирение
    3. курение
    4. степень повышения артериального давления
    5. стресс
    6. гиподинамия
    7. сахарный диабет

Неизменяемые:

1. Возраст
    2. Наследственность
    3. Пол

Рядовой

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    Я сделал ЭКГ по направлению от военкомата.
    Результат: Ритм синусовый, 79 уд/мин, положение ЭОС горизонтальное. Признаки умеренной гипертрофии левого желудочка.

На что можно рассчитывать с этими результатами.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от andale Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я сделал ЭКГ по направлению от военкомата.
    Результат: Ритм синусовый, 79 уд/мин, положение ЭОС горизонтальное. Признаки умеренной гипертрофии левого желудочка.

На что можно рассчитывать с этими результатами.
    При наличии признаков гипертрофии левого желудочка (может быть проявлением артериальной гипертензии, в т.ч. и гипертонической болезни) необходимо продолжать обследование. Следующее исследование - эхокардиография, далее - по назначению кардиолога или терапевта.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте!
    Я в похожей ситуации.
    Заключение по ЭКГ:
    - синусовый ритм
    - тахикардия (генез-?) это написал д-р; что это значит???
    - возможна гипертрофия левого желудочка; повышена нагрузка на левое предсердие.
    Заключение по ВелоЭМ:
    - отрицю проба
    - толерантность к физ. нагрузке: 98 Вт (средняя)
    - макс. АД: 155/80 при нагрузке 100 Вт
    - нормотоническая р-ция на нагрузку
    - восст.период 7 мин., тахикардия сохраняется
    Результат: РВК направил меня на обследование в больницу по д-зу Гипертоническая Болезнь.
    1) Есть ли основания надеяться на освобождение от службы?
    2) Имеется наследственная предрасположенность к ГБ. Важно ли это и нужно ли как-то это подтверждать?
    3) Если будет установлена "непризывная" степень ГБ в больнице и РВК (по личной договоренности с врачом больницы и гл. врачом РВК), могут ли меня "обломать" с воеником на КМО в Областном ВК? И, если да, то насколько это вероятно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Пока что нет.
    2. Имеется. Не важно.
    3. Бывает и такое. Сразу военник получить не выдет.

Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    0

Врач консультант! Подскажи пожалуйста...
    Был в военкомате меня направили в кардиоцентр, там я прошол Эхокардиографию, и мне выдали заключение,
    в нём написано: Асимметричная гипертрофическая кардиомиопатия (без достоверной обструкции ВТЛЖ в покое).
    Могут ли с таким заболеванием взять в армию?

Как мне сказали это утолщение левой или правой стенки желудочка.(враждённая)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права