Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Получил ВБ, что дальше?

Иван_Иваныч
    Гость

По умолчанию Получил ВБ, что дальше?

Добрый день.

Значит ситуация такая. Я закончил институт в 2006г, военную кафедру соответственно в 2005г. Ходили слухи, что я подлежу призыву, что на меня пришел приказ МО. Но я технично поступил на работу при институте и воспользовался отсрочкой. После чего в 2007г. мою структуру расформировали и я нашел работу в другой организации, где военник не нужен был. Повесток за это время не получал. В июле этого года сходил в военкомат - там бешеная тетка в 3ем отделении кричала и рвала волосы - "Где ты был, пиши заявление и пошли к нач. 3го отдела." Тот сказал пиши объяснительную и приходи завтра. На завтра и послезавтра его уже не оказалось - сказали, что тот в отпуске. Ну и я забил на военкомат - думаю понадоблюсь - вызовут. Сегодня утром пошел в военкомат. Но по опыту прошлого посещения не пошел сразу в 3й отдел. А пошел к начальнику, тот распросил кто я такой и почему не являлся. сказал, что я нарушил ФЗ(что я в принципе и сам знаю). И говорит - иди пиши объяснительную. Я говорю - уже писал. Он ну иди жди решения военкома. А я когда писал заявление на выдачу билета вроде бы не поставил дату - так тетка из окошка заставила сделать. А я был не грамотный в этом вопросе. Так вот пошел говорю дату проставлю - он говорит - "иди, но тебя это уже не спасет". Прихожу к тетке, а она говорит - на... ты к нему поперся, надо было сразу к нам (тетка другая - добрая была). Расписался в ведомости, в военнике в 2х местах и забрал его.

В военнике написано, что я лейтенант, командный состав, запас 1 разряда, военную службу не проходил. Куча печатей и подписей военкома.

Так вот самый интересный вопрос. Что теперь меня может дальше ожидать????? Максимум сборы?? ведь призвать по закону теперь не могут...

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Получил ВБ, что дальше?

Именно сборов вам и стоит ожидать, т.к 3 года с последних прошло. А на службу в ВС вас призвать не могут и не могли с 01.01.08

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Поясните, пожалуйста, что такое запас 1 разряда?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Наверное это:
    Статья 53. Состав запаса
    первый разряд Младшие офицеры до 45 лет

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

что делать - что делать, отмечать и радоваться
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ваши права