Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Можно ли получить отсрочку по обучению, после прохождения мед комиссии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Можно ли получить отсрочку по обучению, после прохождения мед комиссии?

Здравствуйте!

Есть диагноз, хочу идти в ВК, чтоб направили на дообследование и т.д.
    Но хочу подстраховаться.
    В том случае, если на дообследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом.
    1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой?
    - административка?
    - признают годным?

2) Можно ли будет после этого получить отсрочку по аспирантуре?

С уважением, Владимир.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли получить отсрочку по обучению, после прохождения мед комиссии?

1) если не согласен с диагнозом, то можешь обследоваться в другом месте, конечно если время не терпит, то пиши заяву в суд о несогласии с решением ВК . Это после, а повестку лучше подписать, в случае подачи заявления действие повестки "с вещами" в отношении вас приостанавливается.
    2) отсрочка по здоровью не требует отсрочки по аспирантуре. Пользоваться двумя отсрочками нелья, согласитеть, это нелогично. То есть нелья, имея отсрочку по обучению, делать таковую по здоровью

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли получить отсрочку по обучению, после прохождения мед комиссии?

2) отсрочка по здоровью не требует отсрочки по аспирантуре. Пользоваться двумя отсрочками нелья, согласитеть, это нелогично. То есть нелья, имея отсрочку по обучению, делать таковую по здоровью
    Если имеется не призывное заболевание, то после вынесения решения ПК об освобождении вас от призыва на ВС отсрочка вам уже не понадобится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от William32 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Есть диагноз, хочу идти в ВК, чтоб направили на дообследование и т.д.
    Но хочу подстраховаться.
    В том случае, если на дообследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом.
    1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой?
    - административка?
    - признают годным?

2) Можно ли будет после этого получить отсрочку по аспирантуре?

С уважением, Владимир.
    День добрый. Если основания для отсрочки по аспирантуре имеются на момент прохождения врачей - Вам предоставят ее, если вы будете признаны годны к военной службе по состоянию здоровья (или годным с незн. ограничениями). В противном случае вы будете освобождены от призыва и отсрочка вам предоставлена не будет (как правильно написано выше).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Если ты после обследования не пойдешь в ВК, то не получишь никакого решения ПК, в том числе и по поводу отсрочки.

Получи в учебном заведении справку об аспирантуре и до последнего держи её в кармане. Если на мед.комиссии не будет выявлена категория "В", то делаешь "я достаю из широких штанин" (с)
    Если ты сразу скажешь, что тебе положена отсрочка по аспирантуре, мед.комиссия будет для тебя просто формальностью и никто не будет прислушиваться к тому что у тебя есть заболевания
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

- административка?
    - признают годным?
    Если Вы не явитесь без уважительных причин по подписанной повестке, а равно как и по выданному Вам акту на исследования состояния Вашего здоровья, то ответственность может быть и уголовной.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Ну, до уголовной, не протянет

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

cerveaux, Валерий Савин, Куканов Игорь, Mosfet Спасибо!

Но, я боюсь, что Вы все не правильно поняли мой вопрос )

Ситуация такая:
    У меня есть диагноз, но я пока ещё не ходил в ВК. И сейчас я НЕ в аспирантуре - никаких отсрочке нет.
    Я хочу пойти в ВК для обследования, там мне выдадут акт и ПОВЕСТКУ на явку после обследования.(за которую административка, я прав?) И если они диагноз подтвердят, то замечательно.
    Но, если НЕ подтвердят я хочу не являться в ВК, потому что, если я явлюсь мне вручат ПОВЕСТКУ С ВЕЩАМИ НА ОТБЫТИЕ В ВОЙСКА!(за которую уголовка и нужно будет судиться) Я хочу это предотвратить. В этом случае я поступлю в аспирантуру и постараюсь оформить отсрочку по обучению.

Вопросы остались прежними:
    - Что мне будет за неявку с актом по повестке? Не по повестке в “c вещами в войска”, а по той, которую обычно вручают, когда отправляют на до-обследование.

- Смогу ли я после этого оформить отсрочку по обучению?

С уважением, Владимир.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

- Что мне будет за неявку с актом по повестке? Не по повестке в “c вещами в войска”, а по той, которую обычно вручают, когда отправляют на до-обследование.
    Последствия могут быть такими же, как и не явки по повестки "с вещами на выход"
    Смогу ли я после этого оформить отсрочку по обучению?
    Если уже будет вынесено решение ПК, то вам нужно будет обжаловать данное решение в суд при этом имея справку из аспирантуры.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Валерий Савин, спасибо ещё раз!))
    Ещё пару вопросов, если можно)

1)Реализовать моё право на отсрочку по обучению при вынесенном решении о призыве без суда, просто принеся справку в ВК, не получится?

2)Если в суде я буду оспаривать решение мед. комиссии и суд признает меня годным по здоровью, я уже не смогу получить отсрочку по аспирантуре? Если - смогу, то как?

Спасибо,
    Владимир.

С уважением, Владимир.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права