Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

болезнь Шамберга

plazmaartyr
    Гость

По умолчанию болезнь Шамберга

Здравствуйте, перейду к делу:
    Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: болезнь Шамберга

Цитата Сообщение от plazmaartyr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, перейду к делу:
    Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА
    В связи с рождением сына отсрочка вам предоставлена не будет, а вот в связи с заболеванием советую вам самостоятельно пройти МО, а далее с заключениями прийти в ВК на прохождение медицинского освидетельствования, оттуда вас направят на дополнительное МО, после прохождения которого вы предоставите заключение в ВК. Именно на основаниии этого заключения и будет выностся решение. В случае если у вас действительно имеется яне призывное заболевание, а в ВК его "игнорируют", и призывная комиссия выносит решение о призыве вас на ВС, то вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта или суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

plazmaartyr
    Гость

Спасибо
    А где нужно проходить МО, в своей поликлинике или в Кожной больнице, и нужно ли для этого направление???? Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сначала идешь в ВКД по месту жительства для фиксирования диагноза и назначения лечения и только потом, если диагноз подпадает под категорию годности "В" идешь в военкомат и проходишь мед. освидетельствование.При этом говоришь врачу, что наблюдаешься в КВД. Они обязаны будут направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Освобождают от призыва на основании диагноза в акте.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Действительно, для начала надо уточнить соответствует ли Ваше заболевание категории годности "В", сделать это можно на нашем медицинском форуме. Затем лучше всего обратиться в КВД по своему месту жительству и встать у них на учет по поводу своего заболевания, затем в военкомат. При прохождении мед. освидетельствования обязательно сообщите врачу хирургу о том. что вы страдаете таким-то заболеванием и по этому поводу наблюдаетесь у врача дерматолога в КВД. Он на основании этого выдаст Вам или запрос или направление на дополнительное обследование.

Ваши права