Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подковообразная почка

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подковообразная почка

Добрый вечер Уважаемые... В июне 2008 года я закончил Вуз. В августе/сентябре самостоятельно прошел обследование в областной больнице,выявили подковообразную почку, симптоматическую гипертонию,синдром цитолиза гепатоцитов.
    Я недавно явился в военкомат и предьявил им все документы, врачи отреагировали весьма нервно и направили на дополнительное обследование,-Сцинтиграфию почек, причем хирург сказал если с функциями твоей подковообразной почки все в порядке- пойдешь служить... Подскажите пожалуйста как быть?!

Рядовой

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Подковообразная почка

Друзья откликнитесь....

Рядовой

Поблагодарить
    7

Так могут в армию забрать,пока ответа жду)))))

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну от кого Вы ждете ответа в воскресную ночь?

Вам положен военник.

4. удвоение почек и их элементов с умеренным нарушением выделительной функции
    Синонимы: дополнительный сосуд почки, удвоение ЧЛС
    Категория: В
    Статья: 80. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;
    незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;
    врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
    отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;
    поликистоз почек;
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;
    мошоночная или промежностная гипоспадия;
    деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;
    О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;
    ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp18

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Misha_Kelvin (13.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Misha_Kelvin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Уважаемые... В июне 2008 года я закончил Вуз. В августе/сентябре самостоятельно прошел обследование в областной больнице,выявили подковообразную почку, симптоматическую гипертонию,синдром цитолиза гепатоцитов.
    Я недавно явился в военкомат и предьявил им все документы, врачи отреагировали весьма нервно и направили на дополнительное обследование,-Сцинтиграфию почек, причем хирург сказал если с функциями твоей подковообразной почки все в порядке- пойдешь служить... Подскажите пожалуйста как быть?!
    Наличие симптоматической гипертонии - это умеренное нарушение функции почек. Даже при незначительном нарушении выделительной функции подковобразной почки - ограниченно годен. Если диагноз "подковообразная почка и симптоматическая гипертония" установлен обоснованно, можете тоть в суде защищать свою ограниченную годность (с привлечением в качестве эксперта уролога). Почему с привлечением эксперта? Потому что мною указанные позиции по нарушению функции подковообразной почки не прописаны чётко в расписании болезней.

7. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Misha_Kelvin (13.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Re: Подковообразная почка

Я сам Юрист, в июне закончил Вуз. И юридически смотрю на весь ворос в целом. Вот смотрите как прописано в законе:
    "К пункту "б" относятся: врожденные пороки сердца с недостаточностью общего кровообращения II стадии, а также незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки независимо от стадии нарушения общего кровообращения; отсутствие или обезображивающая деформация ушных раковин с одной или обеих сторон; деформация таза с умеренным ограничением движений в тазобедренных суставах; врожденные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу; отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки; поликистоз, дисплазии, удвоение почек и их элементов, ПОДКОВООБРАЗНАЯ ПОЧКА, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции; "

Если я все правильно понял,она(почка) просто отнесена к данному пункту , а про то должна ли она обладать дисфункцией нигде ничего не сказано...

Лишь есть общая фраза для аномалий -

"К пункту "г" относятся: нефиксированные искривления позвоночника без клинических проявлений; ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ ПОЧЕК БЕЗ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ......
    но Аномалий почек же множество!
    Думаю,что если присутствует наличие подковообразной почки,это уже категория годности В. Не так ли?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Именно так!

Рядовой

Поблагодарить
    7

Re: Подковообразная почка

При более глубоком анализе ст.80 я выявил 100% освобождения от призыва :

"При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "Б" независимо от степени нарушения функции почек "
    а пункт Б, - подразумевает умеренное нарушение функций.

Подковообразная почка+симптоматическая гипертония = категория годности В.

Теперь вот не понимаю для чего меня хирург на сцинтиграфию направляет, видно он сам не понимает всей ситуации, специалист хренов)))

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я рад, что вы разобрались.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Misha_Kelvin Посмотреть сообщение
    При более глубоком анализе ст.80 я выявил 100% освобождения от призыва :

"При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "Б" независимо от степени нарушения функции почек "
    а пункт Б, - подразумевает умеренное нарушение функций.

Подковообразная почка+симптоматическая гипертония = категория годности В.

Теперь вот не понимаю для чего меня хирург на сцинтиграфию направляет, видно он сам не понимает всей ситуации, специалист хренов)))
    Сцинтиграфия проще всего подтверждает сам диагноз подковобразной почки + даёт объективное представление о состоянии ряда почечных функций. Ведь надо установить нарушение её функции.

13. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Misha_Kelvin (14.10.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права