Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

застарелая травма

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию застарелая травма

Доброго времени суток!
    Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "В"
    В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:
    При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.
    Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.
    Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.
    РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК.
    Оцените ситуацию проф. взглядом. Заранее большое спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: застарелая травма

Цитата Сообщение от Zipp Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "В"
    В детстве занимался футболом, естественно были травмы. Год назад стало беспокоить правое колено. к врачам не обращался. В военкомате хирург направил на УЗИ. Результат вкратце: повреждений минисков нет. суставная щель в норме, утолщение боковой связки коленного сустава с признаками дегенеративных изменений. Пришел с результатом в военк. - отправили в травматологию. Сделал рентген. Результат:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза. в акте от травматологии врач написал следующее:
    При пальпации умеренные боли в катеральной области, движение в полном объёме.
    Результат рентгю исслед.:суставная щель сужена - 3мм. невыраженные признаки остеоартроза.
    Заключение:повреждение внутреннего медиального мениска с незначительным нарушением функций правого колена.
    РВК направил на консультацию к травматологу ОВК. Он с уверенностью на лице - "У вас только отсрочка" Дал направление в больницу на "диагностическую артроскопию". естественно на тот момент я понятия не имел что это такое, но и на операцию своего согласия не давал. Пришел в больницу, мне сразу в лоб - приходите завтра будем оперировать. Я к председателю РВК мол так и так операцию делать не буду. Она опять направляет меня к травматологу ОВК.
    Оцените ситуацию проф. взглядом. Заранее большое спасибо
    И ещё имеет ли значение фраза в заключении акта "с незначительным нарушением функции колена"

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С таким коленом не возьмут. Только после операции. По вопросам отказа от нее, рекомендую обратится на наш юридический форум.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Большое спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте. Ситуация такая: в акте из травматологии в заключении: с незначительным ограничением функции коленного сустава (а не с нарушением). Травматолог ОВК ставит ст.86Г я не соглашаюсь.
    Я от операции отказался, травматолог говорит пойдётё служить
    Посоветуйте что дальше делать. Заранее большое спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Если при Вашем отказе от диагностической артоскопии диагноз повреждения внутреннего мениска ОБОСНОВАННО не будет снят, то должны признать ограниченно годным.
    При деформирующем артрозе коленного сустава (ширина суставной щели 3 мм) с болевым синдромом также ограниченно годен.
    В Вашей позиции есть и слабые места:
    - движения в суставе е в полном объёме;
    - рентгенологически невыраженные признаки остеоартроза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

А как могут обоснованно снять диагноз. Травматолог тычет в расписание болезней и говорит найти ему основания в 65 статье, мол там нигде нет "повреждение менисков". С его мнением я не согласился, но и найти в 65ст. поврежд. менисков соответственно тоже не смог

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

А у Вас ни чем не подтверждено повреждение внутреннего мениска, кроме косвенного признака - утолщение внутренней боковой связки.
    Подтвердить можно при артроскопии или МРТ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Ясно. А после решения травматолога ОВК и при моём не согласии с его решением главю врач может дальше направить на обследование, например на МРТ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права