Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Линейная склеродермия

plazmaartyr
    Гость

Линейная склеродермия

Здравствуйте, перейду к делу:
    Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Линейная склеродермия

1. склеродермии
    Синонимы: склеродермия
    Категория: В
    Статья: 62, п. "в"
    Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Ссылки:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

2. системная склеродермия
    Синонимы: системные болезни соединительной ткани
    Категория: Д
    Статья: 64. п. "а"
    Дополнительно: К пункту "а" относятся:
    системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;
    ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp13

Вам положен вонный билет. Идите в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

plazmaartyr (14.10.2008)

Ваши права