Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как сделать так чтобы меня не забрали в армию

plazmaartyr
    Гость

Как сделать так чтобы меня не забрали в армию

Здравствуйте, перейду к делу:
    Мне 21 год. Первый раз пошел на медкомиссию, как и большинство людей в 18 лет, по учёбе получил отсрочку на год. Затем я перестал учиться (по семейным обст.) и меня "дернул" военкомат, на медкомисии врач дермотолог дал направление в Кожную больницу и я пошел. Там мне лечащий врач и говорит у тебя "линейная склеродермия". Пошли говорит к главврачу он подпишит и в армию не пойдешь. ну значит заходим мы к главврачу, он говорит "да, точно склеродермия", и как только я ему даю напровление с военкомата, он сразу начал отнекиватся, типо может и нет, то сё. Дали в итоге мне в итоге заключение в ктором написанно вроде того что они сомневаются что это именно та болезнь!!! Я конечно поступил глупо, но после этого я не пошел в военкомат, и мало того не ходил три призыва подряд. В этом году мне надобыло поменять паспорт и мне пришлось сходить в военкомат, и мне вручили повестку на руки на этот призыв. Сейчас у меня есть ребенок которому 1.5месяца и мне ой как не охото оставлять их (жену и ребенка) одних, ведь вы понимаете на пособие которое сейчас выдают в связи со службой в армии, ребенка не прокормишь!!! ПОМОГИТЕ КАК БЫТЬ, И ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ПО БОЛЕЗНИ ИЛИ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как сделать так чтобы меня не забрали в армию

В связи с рождением ребенка ничего придумать нельзя. Отсрочка по рождению ребенка отменена с 2008 года.

По диагнозу задай вопрос на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

plazmaartyr (12.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

раньше нада было думать а не обидился на глав врача и забил на военкомат а щас типа вот ребенак на кого его оставить.

plazmaartyr
    Гость

Привет как дела
    Последний раз редактировалось plazmaartyr; 12.10.2008 в 20:10. Причина: не тому написал

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А вроде если формально с женой развестись, и опекунство ребенка на себя оформить, то не возмут как отца-одиночку? Или отменили этот пункт?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Полутруп
    вот как выглядит на практике отец-одиночка:
    "На практике отцом-одиночкой считается мужчина, имеющий ребенка (детей), мать которого умерла, пропала без вести, лишена родительских прав, долгое время пребывает в лечебном учреждении, оставила детей отцу при разводе, находится в местах лишения свободы. Если сотрудник заявляет, что он - одинокий отец, попросите его принести документы, удостоверяющие, что он воспитывает детей без матери. Это может быть решение суда о признании жены безвестно отсутствующей или умершей, решение суда о разводе, свидетельство о смерти жены плюс справка жилищно-коммунального органа о совместном проживании детей с отцом."

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Для того чтобы иметь право на отсрочку от призыва предоставляющуюся отцу, воспитывающему ребенка без матери, не обязательно лишать мать ребенка родительских прав., "убивать" ее и т.д., достаточно с ней развестись, и чтобы в решение суда проживание ребенка было определено с отцом. Опекунство оформлять не надо, так как отец итак обязан заботиться о своем ребенке в силу Закона.

Потя
    Гость

а вот ещё вопросик,мать ребенка находится на лечении в мед учреждении с марта месяца этого года,стоит на учете в туберкулезном диспансере,когда выпишут неизвестно,в связи с тяжестью заболевания...
    ребенку 4 года исполнилось в декабре,проживает и прописан со мной...
    какие документы необходимы предоставить чтобы доказать что она на длительном лечении?
    заранее спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от Потя Посмотреть сообщение
    а вот ещё вопросик,мать ребенка находится на лечении в мед учреждении с марта месяца этого года,стоит на учете в туберкулезном диспансере,когда выпишут неизвестно,в связи с тяжестью заболевания...
    ребенку 4 года исполнилось в декабре,проживает и прописан со мной...
    какие документы необходимы предоставить чтобы доказать что она на длительном лечении?
    заранее спасибо.
    Ситуация заслуживает человеческого отношения со стороны сотрудников военкомата, но закон не обязывает в этом случае предоставлять отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

Потя (19.12.2008)

Потя
    Гость

да это не есть хорошо...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права